Создание и ведение блога

Почему сложно сделать форум для блоггеров

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Одной из особенностью создания форума для блоггеров является то, что эта затея будет полностью провальной.

Поставьте себя на место блоггера. Ему, например, предлагается присоединиться к сообществу и начать общаться на форуме (не будем указывать пальцем :) на тему блоггинга.

А зачем ему генерить контент для какого-то форума, когда он может спокойно запостить качественный уникальный материал и у себя на блоге, тем самым увеличить свою посещаемость и доходы.

В крайнем случае, можно закинуть анонсик в раздел "дайджест", может траффа будет немного... Радует то, что благодаря этому разделу блоггеры форум не забывают, а переодически заходят кинуть пару ссылок.

Вывод: НЕ создавайте форумы для блоггеров.

Опровергните меня :)

1

Трафик - когда ссылка в подписи и ты постоянно постишь ответы - вероятность прилива сил, тоесть трафика на порядок выше.

Бэклинки - ну это ясно понятно - если форум с пузомерками, то прирост очевиден.

Контакты - набить базу полезных контактов и найти коллег.

Есть еще куча плюсов но их я готовлю в отдельный пост, который будет на блоге) Подписывайтесь!

Вот и реклама ^^

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

А анонсик статьи будешь давать в "известный" раздел? :)

1

Да я такими делам редко промышляю, вот раньше даже через Бпостер рассылал, а сейчас совсем обленился, размещаю только если есть уже созданные аналогичные темы в них в качестве дополнения как вариант.

Согласен, нет смысла, т.к. как и на всё другое, наносное - мода на этот трындеж в сети скоро сойдёт.

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/

Просто тематика странная "форум для блоггеров". Я считаю, что make4you прежде всего форум для вебмастеров, и в этом направлении постепенно получается создавать интересную тусовку.

Блоггер - это ведь не специальность и, в общем-то, не хобби. Сейчас у любого человека может быть блог. Позиционировать форум именно как форум для блоггеров? С таким же успехом можно делать форумы "для одевающихся людей", "для людей, который каждый день едят", "для тех, кто подключен к интернету", "для тех, кто живёт не на улице", "для людей, знающих русский язык" и т. п.

Блоггеры - это слишком разношёрстная публика. Блоггинг - слишком широкий признак для объединения сообщества.

microToDo научит тебя ценить время

Да... основная проблема это - создаешь форум для блоггеров - а набегают сео`шник

В данном контексте я разделяю эти группы. Блоггер пишет в блоге о СЕО, а сеошник пишет на форуме что бы его использовать..(((

Вот поэтому, я за инвайты...

Книги Warhammer 40 000

Скорее этот блог для социальщиков.

skvsk устранил этим постом возможных конкурентов.

Редактирование виджетов Почему сложно сделать форум для блоггеров Чистим комментарии от спама в Wordpress