Создание и ведение блога

Чистим комментарии от спама в Wordpress

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Wordpress — один из самых популярных движков для ведения блога. Спамеры написали кучу программ и сервисов для рассылки своих спамерских комментариев на ваш блог.

Чтобы защититься от спамерских комментов, я поставил плагин Aksimet и премодерацию комментариев. Но иногда спаммерские комменты все-таки пролезают на ваш блог.

Переодически нужно просматривать комментарии и очищать от спама. Как это сделать, если у вас в блоге огромное количество комментов? Все очень просто — воспользуйтесь поиском:

В поиске можно искать комментарии со ссылками (http, www) или по ключевикам: s*x, p*rno и так далее.

Еще одной особенности спамских комментов в ВП является спам в очень старые посты. Поэтому, рекомендуется закрывать материалы для комментирования после истечения определенного временного промежутка.

1

Да, это большая проблема для посещаемых блогов, которые много комментируют.
У меня стоят Akismet + Approve only russian comments (не пускает в комментарии тект без единого символа на русском языке). Но все равно приходится подчищать иногда.

Для защиты от автоспама хорош Antispam Bee. Всякие "s*x, p*rno" как раз в основном рассылаются автоматическими спамилками. У меня эффект от Antispam Bee был очевиден :) Кто еще не пробовал - советую.

Мой блог о парсинге.

Akismet рулит
Плюс ручная модерация
Вполне так даже без спама

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Akismet рулит . Точно. Проверено.

http://www.facebook.com/mihail.sibilev

А мне в качестве дополнительной борьбы со спамом нравится Parasite Eliminatorна 100% конечно не защищает, но без него бы я подзахлебнулся бы...

Книги Warhammer 40 000

Я не закрываю от комментирования старые посты. Да, иногда спамят, приходится удалять. Зато иногда бывают очень интересные и полезные комментарии.

microToDo научит тебя ценить время

Я у себя на блоге использую плагин для WordPress Not Captcha. Стоит уже больше месяца, прорываются только спамовые тррекбэки (1-2 в сутки). До этого приходилось просматривать каждый день более ста спамовых комментариев - среди них часто нормальные встречались.

Почему сложно сделать форум для блоггеров Чистим комментарии от спама в Wordpress Обзор лучших плагинов для Wordpress. Часть 1