Подкастинг

Как правильно сделать подкаст?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Подкаст - дело нужное! Может у нас в странах СНГ еще не сильно развит, но он чрезвычайно удобный.
Я совершенно не знаком с этим явлением, как создатель. Подскажите пожалуйста, как вообще мне сделать его в моем блоге? Так сказать - для совершенно незнающего.
Спасибо!

С первого раза правильно ты не сделаешь. Все приходит с опытом. Для начала подойдет микрофон за 5 уе, аудасити и хорошая тема для подкаста.

1

Меня интересует всего навсего техническая сторона вопроса, а именно: как воспроизводить уже готовую запись в блоге. :) Остального у меня хоть отбавляй.
Спасибо. :)

Можно создать пост с названием покаста и шоунотами. В посте дать ссылку на скачивание подкаста. Всё.

1

Guard писал(а): Меня интересует всего навсего техническая сторона вопроса, а именно: как воспроизводить уже готовую запись в блоге. :) Остального у меня хоть отбавляй.
Спасибо. :)

Можно заморочиться и вставить вот этот плеер на сайт: http://www.longtailvideo.com/players/jw-flv-player/

Там нужно скачать плеер, залить его и обрабатываться видео будет на твоем хостинге.
Я его использую там, где вставка сторонних видео недопустима

А так, вообще, идеально было бы просто заливать на youtube и вставлять с него на блог. Благо сейчас у них можно и в полноценном качестве, и в 720p без проблем просматривать - это раз
Да и дополнительный трафик с грамотно оформленных ютубовских видео можно неплохо собрать - это два

//add
Что то я почему то прочитал, как скринкаст :-)
В любом случае, исправлять не буду

Тот плеер, на который я ссылку дал и mp3 тоже играет +гибкие и удобные настройки

Палю Темы - SMOvsSEO!

skvsk писал(а): Можно создать пост с названием покаста и шоунотами. В посте дать ссылку на скачивание подкаста. Всё.

Нет, ссылка на скачиваение - не то.
Нужно полноценное - подкаст есть подкаст.

tvsm22, спасибо. Я это именно и ищу. Плеер, для того, что бы я мог записать и крутить у себя в блоге.

Нужно полноценное - подкаст есть подкаст.

Почему подкасты стали так популярны? Неужели мне интересно нажать на кнопку плей на сайте и вслушиваться в речь, когда у меня открыта куча других страниц и я одновременно поглащаю огромное количество информации? Я уверен, что не вспомню, о чем ты говорил в своем подкасте в тот момент.

Все дело во внимании. Тебе надо обратить внимание слушателя на себя, на свои слова внимание аудитории.

Мой совет: оставляй ссылку на скачивание и не парься. Возможность скачать и прослушать подкаст по дороге на работу или стоя в пробке — одно из главных достоинств подкастов.

1

Что ж... то, что подкаст суперская вещь - испытал, как говорится, на собственных ушах.

Закачивать сам файл подкаста на сайт podfm.ru и размещать ссылку на файл вместе с плеером у себя на блоге.

Ссылку плеера с аудиодорожкой сайт выдаст сам. Да, и еще: будет также оттуда и трафик. А все из-за каталогизации записанных подкастов в каталоге сайта.

В общем пробуй!

SetandWork! - Блог о рациональной и безопасной работе за компьютером!
Подкаст Будама — разговоры об Америке, IT и жизни Как правильно сделать подкаст? Какие подкасты порекомендуете?