Создание сайтов и веб-программирование

Dreamweaver. А стоит ли?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2

Да я бы сказал очень хорошая программа, это намного лучше чем писать весь HTML код в ручную, и платность не проблема ведь сейчас всё взламывается

Большая просьба не пропагандировать пиратство. Наша задача — быть профессионалом своего дела, чтобы зарабатывать достаточно денег, чтобы пользоваться только лицензионным софтом.

Нет пиратству!

1

Меня данная программа полностью устраивает. У меня на работе установлена лицензионная версия. Я легко и быстро освоил Dreamweaver и теперь работаю в свое удовольствие.

Да отличная прога для начинающих, я спомощью нее легко освоил HTML и понял что такое CSS, а лишний код она пишет в при создании документа (это легко убрать),и в скриптах причем километры лишнего(убрать без специальных знаний, как в HTML затруднительно, скрипт перестает работать). Кстати на этом и застрял в изучении веб-дизайна!

Лично я, использую Dreamweaver, меня устраивает. Если разбираешся в html,css,и.т.д -то код можно писать самому не используя визуальные средства. Из плюсов всегда под рукой все ресурсы создаваемого сайта... синхронизация с WEB.... возможность просмотра в разных браузерах.

Dreamweaver - не стоит. Зачем? Если хотите развиваться как профессионал, то точно не стоит. А если оставаться на уровне новичка - то Dreamweaver самое то, пользуйтесь в свое удовольствие.

Смысл использовать такую громадную и платную прогу как редактор документов? Когда к примеру есть notepad++ , который во-первых бесплатный, во-вторых он отлично подсвечивает теги и умеет еще много чего за счет плагинов.

Отличная программа, сам некоторые сайты в ней делаю. И не только я, но и еще миллионы сайтостроителей. Не могут же все ошибаться.

Работа в интернете. Как заработать в сети

Вот елки-палки. Используйте Dreamweaver конечно же. Обязательно используйте, но с умом.

Просто нужно не пользоваться режимом визуальной верстки сайта (потому что машины, как вы сами понимаете, своими железными мозгами могут намыслить Бог знает что). Используйте его для написания HTML + CSS-кода в режиме блокнота. Более удобную программу для верстки сайта мне найти не удавалось. Пробовал и PSPad и NotePad ++ - это все не то.

Такой замечательной реализации подсказывания свойств тегов, самих тегов, CSS-свойств не встречал нигде. Очень и очень удобно.

Программерам (PHP, JavaScript) конечно никакой пользы от Dreamweaver не будет, но я даже когда програмлю все равно в нем работаю, потому что нет-нет, да придется вставить какой-то HTML-блок со свойствами.

Очень экономит время.

По поводу лицензионных всяких дел, я использую древню версию, помоему 8. Возможностей с меня хватает целиком и полность, а скачать ее можно, например с Торрента, уже никто за ней не следит.

Больше никаких возможностей Dreamweaver не использую, все остальные задачи решаю PSPad-ом и Total Commander-ом.

Можете посмотреть каким образом я с ним работаю на примере моих видеоуроков по блочной div-верстке сайта.

HTML-верстка: <div> против <table> Dreamweaver. А стоит ли? Ищу бесплатный html-редактор