Веб-дизайн

Интересно ваше мнение

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Собственно, есть заготовка макета главной страницы сайта:

http://agita.net.ru/temp/nekodesign2.jpg

Интересует ваше мнение по поводу блоков "портфолио", "о нас" и "контакты" - какие эмоции вызывает? Какие ассоциации приходят при смысловой паре текст - картинка?
Не нужно делать подробный поведенческий анализ - интересна именно первая эмоция: улыбка, отвращение и т.п.

ЗЫ: Пожалуйста, не нужно разбирать сам макет. Я в курсе и грубого техдизайна и всего остального. Просто нужно мнение как можно большего числа людей... Первый опрос не дал однозначных результатов :(

Мой кусок интернета

Вроде макет в целом симпатичный. Но вот эмоции, связанные с блоками "портфолио", "о нас" и "контакты" у меня, например, не очень хорошие.
"Портфолио". Какие могут быть эмоции, если на картинке изображен кошачий туалет?
"Контакты". Непонятные мисочки нарисованы, ассоциаций не вызывают.
"О нас". Ну рыбка в аквариуме. Ну весело.

Карту сайта убрать ссылку. Ассоциации противные. Вроде бы дизайн студия, а везде бардак, грязь, беспорядок, карта сайта о_О

Был бы клиентом, к такой студии не обратился бы.

1

везде бардак, грязь, беспорядок

Кошки очень чистоплотны, а у вас, наслежено везде.

Еще раз:

Пожалуйста, не нужно разбирать сам макет

Это - техническая заготовка, она будет изменятся и дополняться до неузнаваемости. Интересно исключительно:

...ваше мнение по поводу блоков "портфолио", "о нас" и "контакты" - какие эмоции вызывает? Какие ассоциации приходят при смысловой паре текст - картинка?

Мой кусок интернета

Мои первые ассоциации: почему возле вполне понятных и привычных надписей "непонятно что" означающие рисунки? Эмоция, очевидно, неприятное удивление.

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Видел финальный вариант сайта, слишком строго, следов кошачьих не хватает=),пусть они появляются и затухают там, где в данный момент указатель мыши находится, неплохо оживит дизайн!

Лучшие бесплатные ресурсы иконок Интересно ваше мнение Направления в веб-дизайне в 2009 году