Электронные платежные системы

Как получить персональный WM-аттестат?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

В этой теме я расскажу о том, как получил свой персональный аттестат в системе WebMoney. Сразу оговорюсь, что проживаю я в Минске и аттестат получал именно в этом городе. Однако описанные мной действия, в принципе, являются пошаговой инструкцией для желающих получить персональный WM-аттестат в любой стране.

Во-первых, я оставил заявку на сайте passport.webmoney.ru.
Для этого необходимо авторизоваться на указанном сайте, пройти по ссылке "Получить персональный аттестат" и выбрать в списке регистраторов того, который расположен к вам ближе всего. В Минске регистратор один - ОАО «Технобанк».

ВНИМАНИЕ! При получении персонального WebMoney аттестата в Беларуси, в отличие от других стран, сразу оплачивать сумму за регистрацию через WMZ-кошелек не нужно. Оплата производится в ОАО «Технобанк» в белорусских рублях.

Во-вторых, я сразу подготовил необходимые документы.
Чтобы ускорить процедуру по получению аттестата у регистратора, я заранее отксерил необходимые страницы паспорта (для граждан РБ это последние две страницы плюс страница с пропиской или регистрацией), распечатал и заполнил заявление.

В-третьих, непосредственно визит к регистратору.
Необходимые документы: оригинал паспорта, ксерокопии паспорта, заполненное заявление, квитанция об оплате (оплата при получении аттестата в Беларуси производится на месте). ФИО и паспортные данные должны в точности совпадать с данными в заявке, оставленной на сайте, иначе в выдаче аттестата будет отказано!
Секретарь проверяет наличие документов и правильность заполнения заявления. Если все верно, то со спокойной душой можно идти домой.

Мой статус в Keeper'е изменился менее, чем через час.

Вся процедура в целом заняла у меня не более одного часа.

Надеюсь, для вас эта информация будет полезна :)

Информация, конечно, полезна для жителей Белоруссии (или правильнее говорить - Беларуси), только я что-то не понял по поводу часа на получение аттетста web money. Да я сейчас читал и пытался вникнуть во всю эту процедуру - у меня час ушел.
Ну, это я так, образно.

karel писал(а): или правильнее говорить - Беларуси

Возможно два правильных написания: "Беларусь" или "Белоруссия".

karel писал(а): только я что-то не понял по поводу часа на получение аттетста web money

В один прекрасный день я решил получить персональный WM-аттестат. Сразу же нашел в интернете информацию о правилах получения аттестата, подготовил необходимые документы и поехал к регистратору оформляться. Вот все эти действия и заняли у меня не более одного часа.

Я думаю на http://passport.webmoney.ru/asp/pasMain.asp можно найти всю информацию относительно получения персонального аттестата.

hejioshin, конечно, ведь именно через этот сайт и осуществляется подача заявки на получение персонального WM-аттестата.

А мой муж получал персональный аттестат в WebMoney из-за границы. Для этого нужно было нотариально заверить заявление и паспорт (с этим были проблемы, т.к. паспорта не заверяют), оплатить взнос и послать все это дело регистратору заказным письмо. Дело, правда, велось с российской стороной.

На счет Беларуси сказать не могу, но в Украине у всех регистраторов требуется личное присутствие. Это помимо предоставления документов. Всю информацию и данные можно найти на WM.
Сам я не получал персонального аттестата, но мои знакомые у которых он есть, могут подтвердить, что процедура не настолько сложная и длительная.
Кстати, цены за персоналку тоже сильно разнятся. Информация указана так же на WM.

Наткнулся на очень хороший сайт, на котором предоставляют услуги.....
Там было сказано следующее:

На нашем сайте вы можете узнать о webmoney в Беларуси, вывести деньги на карточку, оплатить услуги, получить аттестат и много другое.

Вы не поверите но это так, один из лучших сервисов связанных с webmoney.....

Вот адресс: http://wmgomel.info/

Я думаю многих заинтересует данный сайт.

Вот так вот почитал сначал темку и сложилось стойкое ощущение, что страница перенасыщена словами "аттестаn" и "webmoney". Прям одно, да потому :)

Вы не поверите но это так, один из лучших сервисов связанных с webmoney.....

Охренеть. Зачем тогда писать, если мы всё равно не поверим :) Та сразу и говорию. НЕ ВЕРИМ. Даже ссылку не открывал :)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

dins1904 писал(а): На счет Беларуси сказать не могу, но в Украине у всех регистраторов требуется личное присутствие. Это помимо предоставления документов.

Ну так ничего сложного в личном присутствии и нет. Тем более что в любом крупном городе есть регистратор (и не один)

Мониторинг обменных пунктов Как получить персональный WM-аттестат? Потребительский кредит – признание своей несостоятельности.