Софт

Программа для удаления одинаковых файлов

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Здравствуйте! Хочу посоветоваться с Вами по следующей проблеме: что делать, если на компьютере очень много ненужных папок и файлов. Дело в том, что мой маленький ребенок, играя на компьютере, каким-то образом размножил все файлы и папки, которые у меня были. Таким образом, компьютер оазался полностью забит (320 ГБ). Пробовал удалять все вручную, но потом понял , что это просто нереально - приходится открывать, например, каждый документ Word или музыкальный файл. Есть ли какая-то программа для поиска и удаления одинаковых файлов? Буду рад любой помощи!

Для поиска и удаления файлов с одинаковым содержимым существуют различные программы. Например, System Mechanic. Мне очень нравится эта программа за удобство её использования и большой набор полезных функций. Скачать дистрибутив можно, например, здесь.

А я всю жизнь метелкой пользуюсь. Duplicate File Detector называется. Она немножко не бесплатная, но думаю проблем с этим не будет. :lol: Сайт официальный здесь. На русском!

Или сразу скачать можно. И еще раз - прога классная, но не бесплатная! 29 у.е. :lol:

Если Админ затрудняется расписаться в получении зарплаты - предложите ему набрать свой пароль!

Бесплатных программ для удаления дубликатов навалом: Easy Duplicate File Finder, CloneSpy и т.п.
Но если речь идет о случайных дубликатах - сучайно выделил, случайно нажал "копировать", у меня самого такое случается, правда, в меньших объемах, то проще всего удалить вручную: зайти на диск, поставить во вкладке "Вид" - таблица и удалить все файлы, начинающиеся с слова "Копия".
Можно и через поиск файлов найти: Пуск - Найти - "Копия*.*" И потом удалить, одним махом.

Товарищи, мне нравится CCleaner, быстро собирает и удаляет мусор, чистит кеш, деинсталирует программы, а также их остатки, исправляет ошибки недостающих ключей. Занимает совсем немного места и оставляет полное удовольствие от работы.

nutasy писал(а): Товарищи, мне нравится CCleaner, быстро собирает и удаляет мусор, чистит кеш, деинсталирует программы, а также их остатки, исправляет ошибки недостающих ключей. Занимает совсем немного места и оставляет полное удовольствие от работы.

Ну незнаю... Пару раз пользовался ,приходилась винду потом переустанавливать =) я бы не советовал ей пользоваться!

CCleaner тоже не рекомендую. При отсутствии опыта можно грохнуть кучу нужных файлов.

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Однажды решил воспользоваться такой программой, название наверно не вспомню... первый раз запустил, удалил как я думал все одинаковые файлы, но потом обнаружил, что программа удалила не только одиноковые но совсем другие файлы, в том числе где были записаны нужные пароли, вобщем теперь таким софтом не пользуюсь :cry:

Могу зарекомендовать Duplicate Cleaner. Программа отлично справляется с поиском одинаковых файлов как по содержимому (проверяется контрольная сумма MD5), так и по имени, размеру и дате создания. Для музыкальных MP3/WAV/MPEG-4/m4a/m4p/FLAC/OGG и АРЕ поиск осуществляется по трем тегам - артист, название композиции и альбома

Мультибар - идеальный оптимизатор рабочего стола Программа для удаления одинаковых файлов If you're looking for a software download site.