Веб-дизайн

Цветовая пара фон-текст.

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Я пока новичок в создании сайтов и недавно столкнулся с такой проблемой как сочетание цветов текст-фон, не смог подобрать цвет текста к светло зеленому фону. Поиск в интернете не дал определенности, то, что я нашел, не устроило меня. Посоветуйте стандартные цветовые пары фон-текст, чтобы потом можно ими было бы пользоваться без раздумий.

Одну пару знаю и примерняю, светло-синий фон -темно-желтый текст.

Стандартная цветовая пара - белый фон, темно-серый текст. Стандартнее некуда просто :) Не всегда разноцветие полезно.

Стандартная пара или тройка-четверка цветов, должна быть такой, чтобы информация воспринималась хорошо. Не напрягала и не отвлекала.

Спасибо за ответ но мне бы хотелось увидеть пары на такой фон:
светло-зеленый
светло-коричневый
светло-серый
спасибо заранее

главное, чтобы был контраст по яркости (в первую очередь) и насыщенности. Текст любой градации серго нормально смотрится на любом фоне - главное, чтобы яркость фона и текста не совпадала.

По мне так на светло-зеленом фоне неплохо будет смотреться черный текст, только сам светло-зеленый цвет раздражает глаз. На светло-коричневом будет смотреться желтый цвет, на светло-сером, как и на зеленом хорошо будет смотреться черный шрифт. Но надо учесть, что сам фон имеет оттенки, т.е. понятие "светлости" очень условное.

На светло - зеленом фоне черный текст не совсем уместен. Фон и без того раздражает взгляд. Мне кажется тут лучше всего подойдет что - нибудь ненавязчивое. Например темно - серый или вишневый, но, если вишневый - то лучше всего не яркий и насыщенный, а немного тусклый.

Цвет фона для сайта должен быть "спокойным". Лучше всего для фона подходят белый, голубой или светло-серый. Оптимальный вариант - создать цветной заголовок и цветные колонки справа и слева. Поле для основного текста на каждой странице лучше оставлять белым.

вот пользуйся на здоровье подбор цвета http://seo-cook.ru/piker/shab.php работа с палитрой.

работа с цветом http://seo-cook.ru/bes/ подбор палитры.

Я предпочитаю черный текст на белом (в крайнем случае - очень светлом) фоне. Текст на сайте должен хорошо читаться. Не стоит издеваться над читателями и заставлять их портить свое зрение.

Нужны картинки для тестов Цветовая пара фон-текст.