Электронные платежные системы

e-gold - интернет-золото

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Следующей электронной платежной системой в моём списке будет e-gold. Удалось выяснить, что основана она была в далёком 1996 году, а раз система до сих пор жива и активна, то ей можно доверять. В системе e-gold используется экзотическая валюта - золото, серебро, драгоценые металлы. Измеряются они, соответственно, в граммах.
Жителям США и Канады вообще отлично, они могут получать свои сбережения на e-gold в виде слитков тех или иных металлов. Нам повезло меньше, мы вынуждены обменивать e-gold на какую-то другую валюту, и только потом выводить.
Какие же плюсы есть у этой системы?
1. Системе e-gold всё равно из Нигерии Вы, или из России - она принимает к себе всех :)
2. e-gold'ом довольно легко пользоваться, а это очень хорошо

Впрочем, плюсы на этом заканчиваются. Теперь плохие новости:
1. Комиссия за хранение финансовых средств на своем счете составляет 0.08%от суммы, лежащей на счёте. Ну куда это годно, лежат лежат деньги, и уходят понемногу :(
2. За каждый перевод денег система отчисляет в свою пользу 0,8% от суммы, но эта сумма не может превышать 0,5$. И то хлеб, не будут по 10$ снимать при переводе :D

Вот, вообщем-то и всё. У меня счета на e-gold нет, и пока не надо, но в целом система неплохая

Рерайт, авторские статьи - быстро, грамотно, недорого
Несложная графика, анимация(юзербары, аватары)

Впрочем, плюсы на этом заканчиваются. Теперь плохие новости:

1. Размер суммы, размещенной на счете пропорционально зависит от колебания мировых цен на цветные металлы.

2. Система объявила о своем банкротстве :!:

1

По-моему у руководства системы e-gold уже давно проблемы с законом. На некоторых новостных ресурсах пишут о том, что эту компанию подозревали в отмывании преступного капитала. Это достаточно серьезные обвинения и они не могли остаться без реакции со стороны властей США. И вот возмездие пришло - репутация системы подорвана, компания обанкрочена 8)

У меня счет в e-gold заблокировали! Последний раз вывела сумму в начале года.Oставалось еще 37 баксов, с февраля этого года ,не могу зайти в свой аккаунт, пишет разные ворнинги, либо IP адресс не тот, либо аккаунт не существует! На егодняшний день Bебмани самая оперативня платежная система.

У меня счет в e-gold заблокировали! Последний раз вывела сумму в начале года.Oставалось еще 37 баксов, с февраля этого года ,не могу зайти в свой аккаунт, пишет разные ворнинги, либо IP адресс не тот, либо аккаунт не существует! На егодняшний день Bебмани самая оперативня платежная система.

По непроверенной информации электронная платежная система e-gold обанкротилась. Дела иметь с ней опасно.

1

hejioshin писал(а): По непроверенной информации электронная платежная система e-gold обанкротилась. Дела иметь с ней опасно.

Дела с системой e-gold иметь не опасно, дела с ней иметь невозможно.
Если организация обанкротилась, значит она прекратила свое существование. 8)

Все тщетно

Если честно E-gold лично мне не понравилась. Я вплотную с ней не работал, но 10 $ на счете таки остались. Долго ею не пользовался и затерял где-то пароль, и сколько ни бился, так пароль и не смог восстановить. Пытался и через форму и перепиской с сервисом. Все тщетно.

Согласен, что система абсолютно без каких-либо гарантий. К тому же, как отметила dilfina, да и многие подтвердят о блокировке счетов! Я, слава Богу, последний раз пользовался системой года два назад и смог вывести деньги через обменник. Проблема в том, что многие буржуйские сайты только с этой системой и работают...

Обсуждать какие-либо проблемы, связанные с электронной платежной системой e-gold, бесполезно. Такие проблемы не имеют решения. Система e-gold обанкротилась и больше не существует.

Тему закрываю.

e-gold - интернет-золото Платежный сервис www.w1.ru. Кризис не помеха!