CMS и CMF

Дизайн и шаблоны сайта на движке DLE

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Где можно достать темы или как самому можно сделать дизайн для движка DLE? Пожалуйста, помогите добрым советом или направлением в нужную сторону деятельности. Может, какой ни будь мануал или книжку посоветует! Также не помешал бы пошаговый комментарий к тому, что как делать. Какие нужны программы?

дизайн сайта построеного на DLE

Почему именно DLE? На чем основывался выбор движка. Для какого проекта нужен сайт. Больше детальной информации.

1

Просто необходим движок с шустрой работой с базами данных и в принципе простой и понятной разбивкой на рубрики. Для освещения новостей. В день планирую заливать как минимум 18 новостей. Если есть рекомендация про другой движок то выслушаю.

Если есть рекомендация про другой движок то выслушаю.

Если хочешь сделать блогоподобную систему - то выбирай Wordpress. Удобная, простая в настройке. Бесплатная. Много тем.

1

Я как то пробовал работать в Wordpress, но по моему я натыкался на англоязычную версию, последнюю нужно русифицировать или там уже всё готово?

Я как то пробовал работать в Wordpress, но по моему я натыкался на англоязычную версию, последнюю нужно русифицировать или там уже всё готово?

Зайди на сайт mywordpress.ru
Там можно скачать последнюю русифицированную версию вордпресса и получить ответы на многие вопросы по установке и наладке. + очень много бесплатных тем скачать.

1

Отлично! Пробую изучать этот движок. Ни чего сложного нет. Код в принципе очень схож с другими. А по поводу шаблонов к нему так это просто огромный выбор из готовых решений. Начинающим советую обратить на него внимание. Может админы еще, что дельное посоветуют?

wordpress заточен именно для блога, а dle для новостного сайта.
все-таки разница между блогом и новостным сайтом огромнейшая.
тем более dle имеет интегрирующийся бесплатный форум (почти аналог ipb) и при размещении новости автоматически генерируется тема в форуме.
хотя, если постить по 18 новостей в день, то смысл сайта от меня ускользает. такое только туту под силу с пол 1 000 000 челов по гостю - те хавают все

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

afon писал(а): Где можно достать темы или как самому можно сделать дизайн для движка DLE? Пожалуйста, помогите добрым советом или направлением в нужную сторону деятельности. Может, какой ни будь мануал или книжку посоветует! Также не помешал бы пошаговый комментарий к тому, что как делать. Какие нужны программы?

Заходи http://cms-tweak.org.ua

Компонент для Joomla - Community Builder. Дизайн и шаблоны сайта на движке DLE Создание портала. Каталог организаций.