Растровая, векторная, 3D-графика, flash

Какой ноутбук подойдет для 3D?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Каким железом пользуются 3D-мастера?
Ноутбук
14%
 14%  [ 1 ]
Компьютер
85%
 85%  [ 6 ]
Всего голосов : 7

Привет всем. Начала изучать 3D Max, но уже при создании 200-кадровой анимации бук виснет. 3D-шники какими буками пользуетесь, и вообще реально ли этим заниматься на буке, может лучше тогда комп собрать?

koshax, конечно компьютер и чем мощнее тем лучше, вообще не слышал что бы кто нибуть моделил на ноутбуке, по крайне мере те, кто этим занимается профессионально. А вообще все зависит от того для чего ты изучаешь 3D, например мне, я моделю чисто для себя, потому что мне это нравиться, использую слабый компьютер, ну да, конечно, рендер длиться дольше, но мне этого достаточно.

исходя из соотнощение цена-производительность скажу однозначно КОМПЬЮТЕР, как скорее всего вы уже заметили то для работы в 3D одним из важнейших условий есть производительность компьютера, до определенного уровня конечно разницы нет ( это если вы желаете перемещать коробочку или модель с минимальным количеством полигонов и качеством текстур) но с повышением сложности требования к железу возврастают прямопропорционально...

Что лучше Corel Draw или Illustrator? Какой ноутбук подойдет для 3D? А как насчёт open source? blender для 3d-анимации