SEO, SMO, SMM

Плюсы при размещении сайта в каталоге Яндекс

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Какие преимущества дает сайту размещение его в Яндекс.Каталоге?

Вот послушаешь людей, и понимаешь, что сайт туда добавляют в основном для увеличения стоимости ссылок в сапе с сайта :)

А если сайт СДЛ и ты не хочешь никогда там размещать продажных ссылок из сапы?

Какие еще достоинства размещения сайта в ЯК вы можете назвать?

Судя из того что пишет Яндекс в советах к раскрутке сайта, то там указано что добавления сайта в каталог никак не изменяет отношение Яндекса к этому сайту, а говорит, что лишь при высоком ТиЦ на Ваш сайт возможны дополнительные переходы с ЯК.

>>Какие еще достоинства размещения сайта в ЯК вы можете назвать?

Ни ЯК, ни ДМОЗ абсолютно ничего не дают, кроме 30-50% увеличения посещаемости с них... Мой блог,например, внесли в меил.ру... Раньше шли только с поиска, было примерно 3 человека в день, а сейчас еще и с каталога, стало 4-5 чел. в день. Также и с Яндексом... чуток посещалка любопытных увеличится и тех, кто занимается обменом.

Мне эти каталоги нужны только для сапы - цена в 1.5 раза выше, примерно, а так они ни тиц, ни пр не дают - как и все остальные каталоги.

Суть: все сайты в ЯК - качественные, если тулбар показывает тему, значит, можно заходить на сайт и не бояться, что на нем вирусы, подстава жуликовская и прочее. Если в ДМОЗ, то название сайта, описание и прочие данные будет использовать большая масса (точно не знаю, думаю, примерно 40 ресурсов тырнета) ресурсов сети для своих нужд: статистики, цен, индексации и т.д. и т.п. Вот, например, сколько сайтов СДЛ в рунете, знаете? а сколько из них ГС? А какова их индексация, цена ссылки, релевалентность и прочее? - вот на эти вопросы и отвечают все эти ресурсы, использующие ваш сайт... :) Лично я это так понимаю, возможно, ошибаюсь :) Везде, кстати, описание и название сайта будет единым, как бы вы не меняли их у себя на сайте, будет использовано все равно "мировое", "железобетонное" название и описание, правда уже придумали теги для хидера, которые это игнорируют. Кто пользуется Вордпрессом, наверно, заметили, что внизу стоят эти галочки при добавлении статьи ;)

П.С. Извиняюсь за офтоп.
1. Заметил, что у всех карма разная, она автоматом высчитывается или ее кто-то ставит: админ, пользователь? - просто интересно, что у меня растет чего-то, а у других нет. :)
2. Еще вот заметил, подпись автоматом не ставится, надо нажать "редактировать", а потом галочку щелкнуть "Присоединить подпись" - это косяк форума или только у меня так??? Странно... :)

Мой seo-блог

Ни ЯК, ни ДМОЗ абсолютно ничего не дают, кроме 30-50% увеличения посещаемости с них...

Да не дают они посещаемости.

Заметил, что у всех карма разная, она автоматом высчитывается или ее кто-то ставит: админ, пользователь? - просто интересно, что у меня растет чего-то, а у других нет.

Да не знает никто. Хз.

Еще вот заметил, подпись автоматом не ставится, надо нажать "редактировать", а потом галочку щелкнуть "Присоединить подпись" - это косяк форума или только у меня так??? Странно...

Посмотрим, что можно сделать.

isle писал(а):
Ни ЯК, ни ДМОЗ абсолютно ничего не дают, кроме 30-50% увеличения посещаемости с них...

Дают рост пузомерок. Особенно ДМОЗ очень положительно влияет на ПР.

Черная раскрутка: за и против или За все надо платить. Плюсы при размещении сайта в каталоге Яндекс Что такое SEO и для чего оно нужно