Веб-дизайн

Флеш против стандартного html+Ява и готовых движков

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Требуется консультация, как от профессионалов, так и от простых собственно пользователей. Как известно, большая часть России все еще сидит на диалапе.
Мы с компанией хотим наваять или заказать сайт, который будет удобен всем, а тематика (какая, пока писать не буду конкретно, незачем – но крайне творческая) требует, чтобы сайт был красивый и не простой, и не иначе. Предполагается масса материала и нехилая загруженность.
Так вот, с одной стороны, для нас, Москвичей и жителей других российских «столиц» с выделенками, флеш будет в самый раз. Но, народ часто ругается, что это тяжелые и неповоротливые сайты. С третьей стороны, истые ИТ профи вообще ругаются матом на «красивые сайты» и предпочитают нечто минималистическое, с тремя цветами и интуитивно понятное по навигации. Стандартные дизайны, вроде Юкозофских, уже приелись донельзя, и меню в них неудобоваримое.
Что и какими методами посоветуете сделать? По возможности с примерами.

Вот тематику надо было написать в первую очередь.
Определитесь с целевой аудиторией для начала. Проведите исследование, на чём она "сидит" (диалап, дсл...) и предпочтения в оформлении. И ответ появится у вас перед глазами.
Спрашивать надо у тех, для кого делаете сайт. А не у тех, кому этот сайт, возможно, не интересен.

agita, пространно разглагольствовать можно сколько угодно, в любом случае и для любого сайта большая часть будет на диалапе. И вопрос был задан не тем, кому интересно или нет, а профи, которые разбираются, к которым Вы явно не относитесь.

Bruno писал(а): agita, пространно разглагольствовать можно сколько угодно, в любом случае и для любого сайта большая часть будет на диалапе. И вопрос был задан не тем, кому интересно или нет, а профи, которые разбираются, к которым Вы явно не относитесь.

А, ну да... Вы же у нас в 2004 году живете, когда пользователей диалапа в рунете было 50%. Хотя нет! Статистику ведь тоже непрофессионалы составляют. Точно-точно. И планированием профессионалы не занимаются... Целевая аудитория? Да ни один профи не пользуется таким понятием!

Поржал, спасибо. Удачи в поисках "профи"... ггг

Мой кусок интернета

Я поддержу в этом споре agita.

Bruno, если вы действительно собрались делать "красивый и непростой сайт с массой материала", то и подходить к этому процессу нужно вполне серьезно: проводить исследования, планировать, заказывать консультации профессионалов.

Тематика сайта, как вы пишите, "творческая". Если это что-то из области дизайна, графики или фотографии, то можно смело делать "тяжелый" сайт на флэше. Мне кажется, профессионалы в этих областях пользуются, в основном, быстрым анлимом.

Bruno писал(а): Требуется консультация, как от профессионалов, так и от простых собственно пользователей. Как известно, большая часть России все еще сидит на диалапе.
Мы с компанией хотим наваять или заказать сайт, который будет удобен всем...

Да, большая часть России ещё лучину жжет, да на лампочку дует.
Забавно, Вам нужна консультация от "профессионалов", и от "простых собственно пользователей" - это понятно, на то он и форум. От agita был вполне уместный вопрос, а в ответ – что-то сквозь зубы, да ещё лягнуть норовите.
"сайт, который будет удобен всем" - ни заказать, ни "наваять", невозможно. Это я Вам как "простой собственно пользователь" заявляю.

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/
Второе издание «Ководства» Артемия Лебедева Флеш против стандартного html+Ява и готовых движков Эволюция логотипов брендовых компаний