Растровая, векторная, 3D-графика, flash

Создание флеш баннеров и логотипов

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Добрый день
Не так давно начал заниматься флешем, а информации недостаточно. Меня интересует создание рекламы на флеше - а именно создание баннеров и логотипов. Просьба - кто набил руку с Motion Tween в Adobe Flash CS3 на баннерах. Выложите, пожалуйста, исходники либо примеры с пояснениями буду благодарен.

Зачем сразу браться за большие программы. Если начинаешь с нуля, то, я считаю, и идти следует от простого к сложному. Опробовал одну программку, разобрался что сильнее, что слабовато. Перешел к другой программе. Зачем, когда осваиваешь создание текстовых файлов, сразу хвататься за Word. Не проще ли начинать с какого-то блокнота? В школе тоже сразу не учат векторной геометрии и аналитической алгебре, а начинают с арифметики. Но это все преамбула. Для создания баннеров, логотипов и простеньких анимаций я бы рекомендовал Easy Gif Animator. Простенькая программа. Интуитивно понятный интерфейс и неплохие результаты буквально за несколько минут. Самое сложное подготовить необходимые картинки.

А лучше Ulead GIF Animator
половину функций перехода кадров программа делает сама. т.е вбиваете 1 и 2 файлы, а переход между ними она(прога) делает сама

PQ2, serjoga, не сравнивайте укроп с паяльной лампой. gif анимация и flash - это абсолютно разные вещи. И пускай принцип motion tween во флеше на первый взгляд подобен гифовской анимации, по сути разница огромна. И изучение гиф анимации ничем не поможет в изучении флеша.

advisan, информации более, чем достаточно. Например, одна из первых ссылок в гугле по запросу "flash motion tween": http://arttower.ru/forum/index.php?category1=87&showforum=103 - на странице сразу несколько уроков по сабжу.

Мой кусок интернета
Adobe ImageReady CS. Нужен совет Создание флеш баннеров и логотипов Флэш сайт. Как это сделать?