Растровая, векторная, 3D-графика, flash

Использование Flash на вашем сайте

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Есть ли острая необходимость в применении этой технологии в дизайне вашего проекта? Оптимизация и раскрутка вашего сайта или блога зависит от наличия Flash? Пользуетесь вы готовыми решениями, или делаете веб-дизайн, основываясь на собственных разработках? В каких программах можно самостоятельно сделать флэш ролик?

На мой взгляд, Flash украшает сайт. На сколько я знаю можно даже весь проект сделать на основе этой технологии.

В общем, все мнения, пожелания и конечно весь опыт по данному вопросу прошу осветить в этой теме.

имхо переболели флешем - хватит...

Лучший маркетинг это откатинг!

Флеш обычно несолидно смотрится, но это зависит от направленности проекта.

Приму в дар деньги - дорого не предлагать.
В покере я царь, король - только рой минусовой...

Флеш обычно несолидно смотрится

Наоборот, флэш смотрится солидно и дорого. Главный недостаток - плохая индексация поисковиками и долгая продолжительность загрузки.

1

На флеше часто делаются крупные проекты, в создание и раскрутку которых вкладываются огромные деньги.

Хотя и небольших flash-сайтиков тоже хватает. Но эти сайтики скорее всего просто баловство :)

Я за флэш.

Индексирование:
Во-первых, некоторые поисковики умеют индексировать флэш-файлы.
Во-вторых, контент можно дублировать в HTML для индексации поисковиками.

Долгая загрузка:
Можно писать коротенький загрузчик, который будет подгружать необходимые данные, а уже загруженные отображать. Таким образом "тормоза" незаметно.

Богатые возможности:
Если необходимы сделать какие-то навороченные элементы управления, я выбираю флэш.

Расширения флэш:
Есть много библиотек, расширяющих возможности флэш (написанных на ActionScript). Например, можно создавать интерактивные 3d-модели.

Острой необходимости в применение Флэш при запуске проекта я не вижу. Многие люди до сих пор сидят на GPRS, так что им этот Флэш как мёртвому припарка. Можно вставить какой-нибудь ролик в качестве украшения, но для пользователей с отключённой опцией сайт тоже должен сохранять пристойный вид, так что альтернатива в любом случае понадобится. Таким образом, флэш по-любому переходит в разряд необязательных надстроек. Если создавать весь сайт на флэш, то, значит, должна быть и другая версия сайта без флэш, а иначе будет совсем уж моветон.

FLASH - очень интересная технология, и на данный момент имеет хорошую популярность у веб-дизайнеров. Но и играть с этой вещью нужно аккуратно, нужно учитывать такие факторы как размер, насыщенность.

Я выбираю FLASH... Но флэш изпользовать нужно не везде и постоянно. Нужно думать, а нужен ли здесь флэш? Если да, то можнл вставит, опять же определившись с целью, для чего это.[/b]

www.world.mostyle.ru - мир web-дизайна

Флэш - это почти фреш, только одна буква отличается

Не ищите меня...
Флэш сайт. Как это сделать? Использование Flash на вашем сайте Редакторы фотографий. Какой редактор фотографий выбрать?