Железо

Как объединить локальные диски ?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Жёсткий диск разбит на 4 локальных диска. А возможно ли два из них объединить? Например С и Е. Не произойдет ли потеря данных? Увеличивать размер я научилась, а вот объединять еще не пробовала. Всем ответившим огромное спасибо.

Для этой цели можно воспользоваться программой Acronis Disk Director Suite 10.0.
Может быть это только моё мнение, но я бы перед использованием подобных программ, скопировал бы содержимое объединяемых разделов на другой винчестер. Так спокойнее.

При таких операциях однозначно прийдётся скопировать содержимое одного из разделов, так как произойдёт переформатирование его. Можно скинуть(если у вас 4 локальных) на другой и не морочится. Я обычно пользуюсь Partition Magic, из такого рода программ наверно будет самой удачной. Разбиение будет происходить после перезагрузки, прерывать понятное дело нельзя. Длительность в зависимости от объёма этих дисков.

P.S Не советую проводить подобные операции если среди дисков есть системный, так как бывает всякое и может какая-нибудь ошибка стоить вам Windows

На моём корабле множество флагов, но среди них нет белого

Юзайте Linux, там всегда одно дерево каталогов, и это чудесно :)
Никаких тебе дисков и путаницы с ними.

microToDo научит тебя ценить время
Смартбук или нетбук? Вот в чём вопрос Как объединить локальные диски ? NVIDIA GeForce GTX 380 — флагман от NVIDIA