Веб-разработка

Извлечение сайта из архива

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Обратился заказчик, который потерял сайт. Точнее, утратил доступ к хостингу, где лежали файлы с сайтом.

Как можно посмотреть скриншот сайта который был. Для дальнейшей работы мне нужно внешне представлять, что это такое было.

Пробовал через web.archive.org — результаты нулевые. Как еще можно достать сайт? Из кеша гугла можно как-нибудь?

1

А погуглить и получить в первой же десятке ответ ? :-)

cache:www.site.com
cache:www.site.com/page

вводить в гугле

Палю Темы - SMOvsSEO!

Сделал, результата все равно нет. Возможно ли, что прошлый веб-мастер удалил кеш сайта из вебархива или из гугла? Возможно ли это вообще?

Я понимаю, когда в кеше нет новых сайтов, но тот сайт год работал. Нигде кеша не могу найти. Кто знает как еще достать. Урл: proverka.by

1

Есть только одна страница этого сайта в кэше Гугла: тыц. Но вряд ли тебе эта страница чем-то поможет.

Я не знаю причин, по которым он в кэш не попал. Но, походу, восстанавливать то его неоткуда.

Возможно, если на месте сайта ничего нет долгое время, кэш обнуляется, но это так, скорее догадки.

Палю Темы - SMOvsSEO!

tvsm22 писал(а):
Возможно, если на месте сайта ничего нет долгое время, кэш обнуляется, но это так, скорее догадки.

Конечно кэш очищается. Зачем хранить устаревшие документы с сайтов, которые уже перестали существовать?

Так в веб-архиве они же должны быть. web.archive.org

1

skvsk, страница, которую я нашёл, тебе не подходит? :)

Нужна ли версия сайта для мобильных устройств? Извлечение сайта из архива Теги - зачем они?