Железо

Коврики для мыши

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Смысл в навороченных коврах появился примерно в тот момент, когда на рынке появились игровые мышки с разрешением 800 dpi. С небольшим лагом: народу нужно было время, чтобы распробовать. Помню, один товарищ, обладатель МХ500, долго доказывал, что он приклеит тряпку с мелкой черно-белой текстурой к картонке и результат будет ничуть не хуже, чем на покупном специальном коврике. Дал ему поюзать X-Trac Ripper, и что вы думаете? Только им и пользуется.

С момента коврового бума на рынке ничего принципиально не изменилось. Выпускают мягкие коврики, тканевые с подкладкой, с грубой текстурой ткани и с мелкой, также делают и жесткие "мышедромы" из пластика, металла или даже стекла. Последние чаще всего гладкие, обеспечивают практически идеальное скольжение манипулятора, но при этом от них не чувствуется отдачи - тут уж кому что нравится. Рисунки на коврах бывают разными - производители стараются сделать их максимально удобоваримыми для мышиных сенсоров, но представление о правильной текстуре у каждой компании свое.

Я вот юзаю старенький коврик: fUnc sUrface 1030 - и очень им доволен.

Железный человек

Стол/Коленка/Диван - вот мои коврики)

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Razer eXactMat X control - мой выбор

Мой новый блог

SteelPad QCK — мой

1

ert2 писал(а): Стол/Коленка/Диван - вот мои коврики)

Хороший выбор. Бюджетный вариант. Точнее внебюджетный))

Железный человек

ironman писал(а):
ert2 писал(а): Стол/Коленка/Диван - вот мои коврики)

Хороший выбор. Бюджетный вариант. Точнее внебюджетный))

Технологии антикризисного управления!)

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни
Держатели провода, перчатки для мыши и другие причиндалы Коврики для мыши Бесшумная мышь. Какие есть модели бесшумных мышей?