Создание сайтов и веб-программирование

Global reset. Кто каким?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2

Большинство современных браузеров их придерживается.

Только по разному, в этом-то и проблема.

Скорее вредная.

И чем же он вредит?

Почему проблема-то? +/- несколько пикселей погоды не делают для продуманного дизайна.
А про вред я в предыдущем комментарии написал.

microToDo научит тебя ценить время

Почему проблема-то? +/-

Приминение абсолютного позиционирования невозможно, верстка "едет".

Верстать не умеешь, значит. Какие проблемы с абсолютным позиционированием? Любой элемент прекрасно и абсолютно позиционируется относительно другого элемента, если у контейнера position:relative;. Я, собственно, про то и говорю, что люди нихрена не читают спецификации, зато у всех собран вагон и маленькая тележка вот таких подобных "заклинаний" типа Global Reset, хаки и т. п.

Верстать не умеешь, значит.

Может я и не профессионал в компьютерной верстке, но я раньше работал в полиграфии и привык, чтобы все было на своих местах +/- это не порядок.
Это личное дело каждого использовать или нет, можно когда макет будет готов и удалить этот ресет все элементы будут настроены, и вы будете уверены, что ничего потом не выскочит в какой нибудь спецификации любимого всеми IE, конечно, к сожалению, это касается только элементов разметки.

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

Я тоже в полиграфии начинал и это вообще беда - дизайнеры из полиграфии очень плохо приживаются в WEB :) У них дурацкие решения, мозги слишком повёрнуты в одну сторону. Мне повезло, получилось перестроиться, я вкурил HTML и мне теперь легко и просто.

Графические редакторы HTML WYSIWYG Global reset. Кто каким? Проблемы в 6 Эксплорере