Пользовательские интерфейсы и юзабилити

Навигация по сайту

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2

Gienka писал(а): А я предпочитаю делать простую, понятному любому карту сайта. Помещать ссылку на главной - то есть так, что карту найдет каждый. А уж оттуда куда надо доберется. Оформляю тоже так, чтоб все можно было найти, предпочитаю картинки добавлять, подходящие по смыслу))

У меня на моём сайте тоже есть карта - простая, и надеюсь, понятная любому. Но, уверен, ей не пользуется - не тот случай.
Карта сайта - не всегда выход.
А вот, задачку с навигацией и "прозрачностью" сайта для поисковых систем - похоже, я решил.

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/

Где, какая функ-я должна распологаться зависит от тематики сайта. Скажем сайты где пользавателю предлагаеться что либо купить, должен быть МАКСИМАЛЬНО простым. И у меня такой вопрос: можно ли избавиться от "захломления" главной страница текстами, порой нужными только для поисковой системы...

Gadget писал(а): И у меня такой вопрос: можно ли избавиться от "захломления" главной страница текстами, порой нужными только для поисковой системы...

Можно. Разрешаю (:

Для поисковиков: Навигацию лучше делать с помощью списка, без использования графики

А я предпочитаю делать простую, понятному любому карту сайта

А вы сами часто такие карты используйте?

Arthur писал(а):
А я предпочитаю делать простую, понятному любому карту сайта

А вы сами часто такие карты используйте?

Зачем их самому использовать? Карту сайта поисковикам нужно скармливать.

поисковикам нужно скармливать.

Поисковикам нужна карта в формате .xml, и ссылка со страниц вовсе необязательна

Arthur, да. А для пользователя карта сайта как таковая не нужна. Если с навигацией, конечно, всё в порядке.

Качество - "жертва" собственности ? Навигация по сайту Лучшее юзабилити формы поиска для автодоски