Стартапы

Города 2.0

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Это можно считать стартапом? :) Потенциал очень высок, планирую развивать проект, очень много идей.

http://brokenbrake.biz/geogame/

Кратко: игра в города на карте. Это лучше видеть.

Идея есть. Хорошая.
Инфа по-видимому берётся с yahoo. Есть смысл почитать соглашение о коммерческом использовании их информации.

Развивать надо. То, что есть сейчас надолго никого не удержит.

Естественно можно считать стартапом :)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Инфа по-видимому берётся с yahoo. Есть смысл почитать соглашение о коммерческом использовании их информации.

Yahoo Pipes используется как интегратор, а карта от Яндекса. + Используются яндексовский геолокатор и ссылки на фото городов в Panoramio. Но в любом случае, висящую Google Adsense врядли можно считать "коммерческим использованием" :) Никакие данные за деньги я не отдаю, свободный доступ для всех.

microToDo научит тебя ценить время

Идея хорошая, реализация хорошая.

Не ищите меня...

Но в любом случае, висящую Google Adsense врядли можно считать "коммерческим использованием"

Почему?

Потому что я не получаю деньги от пользователей сервиса.

Какая разница, от кого ты получаешь деньги. Коммерческое использование подразумевает извлечение прибыли. И пофигу от кого ))

Примерное описание бизнес-процесса:
Для привлечения посетителей ты создал сервис, в состав которого входят продукты и функции от Yahoo Pipes и yandex. Для извлечения прибыли ты используешь сервис Google Adsense, который подразумевает кликабельность реальных посетителей сайта, которые в свою очередь привлечены твоим продуктом, "в состав которого входят... (читай выше)".
Вот тебе и коммерческое использование.

Я не имею цель выставить себя самым умным или тем более спорить с тобой. Чем больше ты споришь, тем больше падает твой авторитет, потому что ты выставил свой проект на обзор и попросил мнений. Я же дал просто совет (это не указ на ошибку, не способ как-то обосрать твой проект), причём совет на личном опыте. Мне по большому счёту глубоко насрать, используешь ты его или нет. Я знаю точно, что он может принести тебе пользу, потому и написал.

Ты мог просто написать: "Спасибо за совет", или "Спасибо, думаю, что мне это не нужно".

Спасибо за совет написать мне "Спасибо за совет".

Не думал, что это может вызвать такую реакцию, ты может быть не с той ноги втал сегодня? Я не спорил с тобой и мой ответ следовало интерпретировать именно как "Спасибо, думаю, что мне это не нужно". Удачи.

шикарно... еще бы сделать возможность игры вдвоем-втроем (создание своей игры)...

UPD: Кандалакша → Ахренакша, 12 км :))))))

Да, это уже в разработке фактически.
Играть можно будет любым количеством друг против друга.
Причем, два варианта:

1. Классический. Указывается интервал времени, после которого присуждается поражение команде, не сделавшей ход вовремя.
2. С километражом (может продолжаться вечно, если рассчитывать средний километраж).

+ ещё некоторые интересные игры на основе городов.

P.S. Рекорды ещё не готовы, а поведение игроков уже изменилось. Теперь стараются делать межконтинентальные ходы :)

Руководство IQ One об инвестировании в стартапы Города 2.0 Рубаха парень