Продвижение и монетизация блога

Низкие позиции сайта в выдаче Яндекса

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Здравствуйте! Мой сайт sposobzarabotat.ru в выдаче гугла и рамблера занимает 2-5 позицию по основному запросу - способы заработка в Интернете, а в Яндексе сайта нет даже в первой тысяче, причем по многим запросам. Контент уникальный, ТИЦ 0, ПР 2, сайту 6 мес, прогонялся пару раз вручную по каталогам. В конце апреля сайт был в первой сотне яндекса, но затем пропал. Убедительная просьба, подскажите, что с моим сайтом не так и как его вернуть хотя бы в 1000.

убрать продажные ссылки, и запросить у админов яндекса повторную индексацию сайта.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Я считаю, что они ни причем, т.к. Во-первых они стоят на многих сайтах и в гораздо больших количествах, которые нах-ся в ТОП10. Во-вторых, стоят они аккуратно, на фоне не соответствующем цвету шрифта и установлены вручную т.е без дополнительных кодов Сапы.
Зачем просить заново повторную регистрацию, робот Яндекса сам его занов индексирует примерно раз в 5 дней

Прикупи ссылок в сапе с нужными анкорами, прогони по соц закладкам, обменяйся ссылками с тематическими ресурсами.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Заново продвижением с нуля не пробовал заниматься? Да, нудно и облом, но все же)) Может дать свои результаты. Поднимаем катологи сайтов, поищи порталы с аналогичной темой, обменяйтесь ссылками. Неплохо помогает реклама на форумах (только с живым общением!). Поищи в и-нете инструменты для оптимизации и продвижения - тоже довольно полезная вещь. Ну и спам... если совесть позволит :) Если реклама разумно и ненавязчиво сформулирована возможен довольно большой % перехода. Так же не плохо обратиться к орагнизациям, которые специализируются раскрутке сайта в яндексе. Посмотри, лишнем не будет... Удачи :)

dimavsr писал(а): Здравствуйте! Мой сайт sposobzarabotat.ru Убедительная просьба, подскажите, что с моим сайтом не так и как его вернуть хотя бы в 1000.

Сайт на ладан дышит. Не удивлюсь, если вовсе осерпачат.
Но, это лирика.
Вот, первое, что бросилось в глаза:
Одинаковые тексты в TITLE то и в META name="description" - это так задумано? По меньшей мере странно.
А, META name="keywords" - и вовсе поисковый спам.
Ключевые слова - это ключевые слова, а не фразы и даже не предложения. И, от того, что Вы много раз напишете "сахар", слаще не будет.
Внутри тега <h1> есть вложенные теги! Т.е. сия конструкция - не работает, а даже наоборот.
На первой странице:
Обработанный текст (без стоп-слов) - 322 слова
из них: деньги 24; дому 5; зарабатывать 13; заработать 29; заработка 19; интернет 50; работа 22; способ 14.
т.е каждое второе слово в Вашем «контенте» - ключевое.
И после этого вы будете утверждать, что в таком "тексте" может укрыться суть?
Понятно, поисковый робот Вы обдурить сможете, но, люди не идиоты же!
Вот и результат.
Удачи.

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/

Блин у меня такаяже ситуация ((

http://dsh.by/

Есть еще один взгляд на эту [url]тему[/andreybelyakov.com/om/go/olegold/a][/quote][/i]

автор, не спорь а воспользуйся советами........

dimavsr писал(а): Здравствуйте! Мой сайт sposobzarabotat.ru в выдаче гугла и рамблера занимает 2-5 позицию по основному запросу - способы заработка в Интернете, а в Яндексе сайта нет даже в первой тысяче, причем по многим запросам. Контент уникальный, ТИЦ 0, ПР 2, сайту 6 мес, прогонялся пару раз вручную по каталогам. В конце апреля сайт был в первой сотне яндекса, но затем пропал. Убедительная просьба, подскажите, что с моим сайтом не так и как его вернуть хотя бы в 1000.

Я не понимаю почему так часто люди удивляются, что сайт занимает хорошие позиции в одном поисковике, а в другом где-то очень низко. Гугл и Яндекс это два разных поисковика с разными алгоритмами, вот поэтому так получается.

Бомба
Работа с сервисом seopult. Пошаговое руководство Низкие позиции сайта в выдаче Яндекса Как создать бизнес-блог?