Поисковые системы

Google не индексирует контент

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Разрабатываю сайт. На главной странице сайта есть модуль, с переключающимися табами (внутри каждого таба контент). Примеров такого функционала куча. Вот например один из них (самый нижний модуль): http://www.itransition.com/.

Заметил одну странную вещь, что на этом сайте Google индексирует текст только на "верхнем" табе (About Itransition), а на остальных табах он его полностью игнорирует, хотя в коде страницы этот контент есть.

Примеры:
Этот контент Google находит ("верхний" таб):
inurl:itransition.com "Welcome to Itransition"

Этот контент Google не находит(остальные табы):
“Multiply number of implementations”

inurl:itransition.com "please choose the area you are interested in"

inurl:itransition.com "applies to particluar implementations" или просто "applies to particluar implementations".

Я боюсь, что в будущем и на сайте, который я разрабатываю, будут подобные проблемы.
Ребят, если кто сталкивался с этим и знает как решить эту проблему, буду премного благодарен.

Да вроде должен. Возможно поисковики определяют этот текскт как скрытый(каким он и является), считая, что он создан для роботов.

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

Arthur писал(а): Да вроде должен. Возможно поисковики определяют этот текскт как скрытый(каким он и является), считая, что он создан для роботов.

Arthur, так поисковики и есть роботы, которые периодически обходят страницы сайта и индексируют.

Тогда почему поисковики не видят скрытые div-ы именно тут, хотя в других местах видят:
Этот текст Google находит
inurl:capital-times.com "design idea by coolbrushdesign"
хотя эта фраза находится в скрытотом div-e.

У тебя там черт ногу сломит, не то что робот. Попробуй сделать код попроще вынеси лишнее в отдельные файлы, закрой от инексации. Поставь все попорядку, почему у тебя сначало идет послений текст, потом 3, 2, 1?

Новая интеллектуальная поисковая система Google не индексирует контент Индексация ссылок в зависимости от уровня вложенности