Веб-дизайн

WEB дизайн с нуля

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Люди объясните мне доступно, как делается дизайн сайта? Какие программы для этого лучше применять? Можно ли дизайн нарисовать в CorelDraw? И ещё, скажем нарисовал я дизайн что мне дальше с ним делать? как его правильно запихнуть в HTML редактор? Извените за тупые вопросы, но просто припёрло уже...
Заранее всем спасибо.

Самый простой заработок в сети

Какие программы для этого лучше применять?

Photoshop, Corel/Illustrator, Dreamweaver, можно Блокнот

Можно ли дизайн нарисовать в CorelDraw?

Можно :D

нарисовал я дизайн что мне дальше с ним делать

Верстать в HTML

как его правильно запихнуть в HTML редактор

Немного неправильный вопрос. Есть 2 способа:
1. Сделать дизайн в Photoshop, разрезать и оптимизировать графические элементы - пристыковать к коду сайта.
2. Сразу начинать верстку сайта в Dreamweaver и одновременно работать над дизайном.

1

Помню когда делал первые шаги в веб дизайне пользовался конструктором мелкософтоским - Front Page. Тоже самое что и Dreamweaver только возможности чуть меньше и попроще. Для сайта на бесплатном хосте без поддержки PHP в самый раз в принципе. Оч удобная загрузка файлов на FTP которую настроит любой начинающий дизайнер.

Приму в дар деньги - дорого не предлагать.
В покере я царь, король - только рой минусовой...

В принципе дизайн и в паинте можно сделать.Но лучше всего использовать следующие программы:Gimp, PhotoShop ImageReady, Macromedia Fireworks. Все это безусловно программы для обработки фотографий/графики, но у них есть большой плюс:
сделав визуальный образ Вашей страницы(просто картинка) ее можно отверстать, сделав кнопки/ссылки и затем сохранить как html-страницу, другими словами сам html знать не надо.

Рисовать картинку сайта можно в любой программе векторной или растровой графики, которая позволяет на выходе получить растровую картинку.

Однако прежде чем приступать к рисованию, нужно представлять себе концепцию и структуру будущего сайта.

В процессе создания картинки сайта неплохо бы уже намечать, как он будет верстаться. Иногда начинающие веб-дизайнеры в погоней за красивостью создают такое, что потом очень сложно (а иногда и невозможно) сверстать.

Поэтому перед началом рисования набросайте каркас будущего сайта: определите, где будет находиться и сколько места займёт шапка, где будет меню, будете ли вы оставлять место под рекламу, баннеры, партнёрские ссылки - в каком объёме и где.

Про нарезку и вёрстку вам вкратце уже объяснили. Удачи :)

1) Можешь хоть в пэйнте нарисовать, не принципиально=)
2) Судя по посту - лучший способ запихнуть его в ХТМЛ будет отдать профессиональному веб дизайнеру ;)
3) Наверное как уже и сказали дримвэйвер действительно тебе подойдёт)
4)[quote]мелкософтоским - Front Page

*ЗАКАШЛЯЛСЯ* даже не пробуй, этот вариант недопустим в любом случае, даже если сайт будет про методы стрижки кактусов на бесплатном хостинге=) Получится все равно полное *кашляет* неинтересно=)

Лучше всего составлять дизайн-макет сайта в программе растровой графики Photoshop, хотя кое-какие элементы можно и в Кореле нарисовать, ну типа кнопочек, менюшек, эмблемки и так далее. Затем неплохо бы, в принципе, подучить ХТМЛ, он не сложный, и руководств полно везде. Можно, конечно, воспользоваться любым визуальным редактором, но, согласитесь, без знания основ полёт на автопилоте сопряжён с массой неожиданностей. Грубо говоря, автопилот хорош тогда, когда ты уже неплохо и без него рулишь, а он тебе просто на каком-то этапе облегчает работу.

Лучше всего составлять там, где удобней тебе. Попробуй редакторы, которые здесь насоветовали и выбери... Все просто, не опробоуешь - не узнаешь. Мнения индивидуальны 8)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Одни раз рисовал в обычном пэинте :) просто ради интереса, что можно там сделать, получилось... кхм, непонятно как вобщем, но если нет ни чего под рукой, то и это сгодится, но лучше конечно освоить photoshop, за несколько дней в нем можно сделать очень качественный дизайн :wink:

Хе-хе... Главное не в чём делать. Главное - результат. Ктож знает - может человек гуашью от руки вебдванольные интерфейсы рисует? xD

Я вот свой блог в 3d максе делал... ^_^

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! WEB дизайн с нуля Шаблонный дизайн.