Веб-разработка

Теги - зачем они?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

telepun писал(а): hejioshin, то есть "облако тегов" это не "теги"? Интересно :)

Ну, думаю здесь немного методолгическое отличие.
Если мы говорим Тэги - то подразумеваем просто связку статей ключевыми словами и, как следствие семантику, дополнение к навигации.
А Стена тэгов - это уже функциональный самостоятельный инструмент, содержащий элемент рейтинга.
Хотя. естественно, технология одна и та же.

А как они сделаны? На что они ссылаются?

telepun писал(а): hejioshin, то есть "облако тегов" это не "теги"? Интересно :)

Теги это теги. Облако тегов — это облако тегов. Что непонятно?

Мерседес, Аудио, Вольво. Разве это авторынок?

1

hejioshin писал(а): Теги это теги. Облако тегов — это облако тегов. Что непонятно?

Исчерпывающее объяснение.

hejioshin писал(а): Мерседес, Аудио, Вольво. Разве это авторынок?

Плохая метафора.

telepun писал(а): По-моему, теги — вообще бесполезная штука на сайтах. Лишь небольшой процент пользователей ими пользуется. Я, например, никогда не пользуюсь.

Категорически не согласен. Теги (метки, ключевые слова и т. п.) - замечательная задумка, пользуюсь ими часто и мне этой возможности очень не хватает в закладках браузера Opera (в FF они давно с тегами).

Если же речь идёт именно про облака, то да, это модная фишка, которая часто применяется там, где совсем не нужна. Но иногда очень к месту.

microToDo научит тебя ценить время

Это типа поисковые запросы, уже на набраные за тебя. По-мне так лажа полная. А как они нравятся ботам, может сайт лудше индексируется? Или находится в поиске?

BrokenBrake писал(а): Если же речь идёт именно про облака, то да, это модная фишка, которая часто применяется там, где совсем не нужна.

Да, речь шла именно об облаках.

Облако тэгов необходимо для указания какие тэги наиболее используемые, то есть какие темы самые популярные...

Всю жизнь пытаешься стать богом, а потом... умираешь

Исправно их пишу, а вот пользуюсь реже.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Когда очень много статей на сайте. Очень удобно потому что некоторые темы могут лежать в разных рубриках но быть под 1 тегом...

Мой блог
Извлечение сайта из архива Теги - зачем они? Как создать свой сайт. Руководство для новичков