CMS и CMF

Выбор движка для форума

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3  Следующая →

Чего-то заинтересовал вопрос какой форум выбрать для сайта..
В принципе, выбирать можно из IPB и phpbb.. Если подойдет платный, то первый, а если нужен бесплатный - второй (т.к. по возможностям и удобству IPB на мой взгляд лучше, хотя бы сравнить админки этих форумов). Но и phpbb теперь две версии.. Старая провереная вторая и молодая и более функциональная третья..
Что же выбрать? Не мучаться и поставить стабильную вторую версию?

Да, а что будет если бесплатно использовать скрипт, который распространяется платно?

Если подойдет платный, то первый

Если подойдет платный, то VBulletin

Да, а что будет если бесплатно использоватьскрипт, который распространяется платно?

Если кто-нибудь узнает, что твой форум работает на "ворованном" движке - репутация сразу упадет среди пользователей.

1

hejioshin, мне что-то VBulletin не нравится совсем, поэтому как вариант даже не рассматривал.. Уж лучше тогда phpBB со спокойной совестью использвать..

Уж лучше тогда phpBB со спокойной совестью использвать..

Из бесплатных phpbb мне нравится лучше всех. Платность форума это еще не показатель. Главное - интересность форума для пользователей и его полезность.

Как пример очень раскрученный Торренс тоже на phpbb работет - и ничего :D

phpbb имеет всё необходимое для форумов, да и как то привычней... имхо

Лучший маркетинг это откатинг!

ipb - отдаю предпочтение данному форуму, работал знаем что это такое, но он платный, варез не уместен- на серьёзных проектах, тем более это противозаконно :) phpbb-второй по приоритету для меня форум, тоже работали с ним, особенно порадовала версия 3.х.х, прост в управлении + бесплатный :P

Чёрный список каталогов Allsubmitter - 1$
285 блогов для поднятия Тиц(10-50) и Pr(1-5) - 6$

hejioshin писал(а):
Да, а что будет если бесплатно использоватьскрипт, который распространяется платно?

Если кто-нибудь узнает, что твой форум работает на "ворованном" движке - репутация сразу упадет среди пользователей.

Дело даже не в репутации. Да и вряд ли кто-нибудь из пользователей сможет об этом узнать. Просто если представители компании, распространяющей какой либо платный движок для форума (например, ipb или vBulletin), узнают о том, что ваш форум не оплачен, то последствия могут быть гораздо хуже.

Они (указанные представители) обращаются с жалобой к вашему хостеру. Далее варианты следующие: либо вы оплачиваете лицензию на движок форума, либо все сообщения с вашего форума удалются (т.е. хостер удаляет ваши файлы с данными).

Вот такие вот перспективы 8)
Поэтому лучше либо использовать бесплатный phpBB, либо сразу приобрести лицензию платных движков для форума.

Кстати, нашел хороший сервис для сравнения движков для форумов по различным параметрам. Для сопоставления доступно более 50 движков для форумов. Сервис англоязычный. Вот ссылка

Сейчас же вроде бы Invision какую-то версию тоже можно бесплатно использовать...
Я "пообщался" с этой версией , собственно, на сервисе бесплатных форумов Forum2x2.ru - попутно скажу, что решение просто отличное, когда нет времени (или умений/возможностей) заниматься этим совсем уж самому, сервис очень качественный, форум получается рабочий, приятный, и все это играючи в общем-то,
так вот мне Invision сейчас реально очень нравится, пожалуй больше даже чем phpbb

а мне нравится PunBB

2009 Open Source CMS Award (самые супер-халявные CMS) Выбор движка для форума Интеграция Joomla и phpBB3