CMS и CMF

Выбор движка для форума

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Есть еще нестандартный буржуйский форум Vanilla. Правда, я в нем пока не разбирался. Кстати, тоже open-source.

1

Понимаю, что в чужой монастырь...

Но уже более двух лет юзаю SMF. Не все идеально, но в варианте "из коробки" довольно солидный набор...

а я еще занимался русификацией китайского двига BMForum. Куча возможностей и т.д. Правда, подзабросил сейчас.

насколько я понимаю, сравнить phpbb и ipb (по крайней мере в какой-то слегка упрощенной версии) можно на сервисе forum2x2.ru - они позволюят беслпатное создание форума, там хороший очень интерфейс, так что форум можно поднять очень быстро - а форум можно делать и смотреть в разных версиях, там и ipb и вот эти две версии phpbb о которых говорили. punbb кстати кажется тоже есть.

ДокторСьюз писал(а): насколько я понимаю, сравнить phpbb и ipb (по крайней мере в какой-то слегка упрощенной версии) можно на сервисе forum2x2.ru - они позволюят беслпатное создание форума, там хороший очень интерфейс, так что форум можно поднять очень быстро - а форум можно делать и смотреть в разных версиях, там и ipb и вот эти две версии phpbb о которых говорили. punbb кстати кажется тоже есть.

Если уж выбирать бесплатный хостинг, то лучше www.***.ru

void, большое спасибо! уже сижу несколько дней разбираюсь в PunBB и он мне все больше нравится! Очень легкий, быстрый, функциональный форум. Спасибо, что надоумили.

Voland писал(а): Чего-то заинтересовал вопрос какой форум выбрать для сайта..
В принципе, выбирать можно из IPB и phpbb...
Ты извини, но это просто ужасная узость мышления какая-то. Существует очень много движков форумов, мне, например, очень нравится Vanilla.

Если какое-то решение популярно, это вовсе не значит, что оно хорошее. По крайней мере самые популярные CMS чаще всего очень далеки от идеала, ну просто неприлично далеки.

microToDo научит тебя ценить время

pojar писал(а): void, большое спасибо! уже сижу несколько дней разбираюсь в PunBB и он мне все больше нравится! Очень легкий, быстрый, функциональный форум. Спасибо, что надоумили.

Был у меня форум на этом движке (он и сейчас есть, но я его, к сожалению, давно продал и теперь он заброшен).

Намучался я с ним (с движком), вот только некоторые проблемы: одна, вторая, третья, четвёртая (пиздец)... Можете поискать на PunBB мои сообщения, много нового узнаете.

Но, надо признать, работает он действительно быстро, реактивный движок. Из типовых популярных решений PunBB мне меньше всего не нравится ))

Кстати, у современных версий PunBB, видимо, пропало и последнее преимущество - скорость.
По крайней мере PunBB.ru сейчас безбожно тормозит.

тоже понадобился бесплатный двиг форума, вот выбираю между SMF и phpbb3

как они, в плане:
1)seo
2)шаблонов(видел много шаблонов для SMF, думаю и для phpbb3 их много)
3)удобства для пользователей
4)безопасности

2009 Open Source CMS Award (самые супер-халявные CMS) Выбор движка для форума Интеграция Joomla и phpBB3