Стартапы

Стоит ли доверять инвесторам?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

У вас есть идея. Великолепная идея, реализовав которую вы сможете получить неплохую прибыль и сделать частичку окружающего вас мира лучше.

Но вы не дизайнер, не программист, никогда не занимались интернет-маркетингом, поиском инвестиций. Что же делать?

Дадите идее погибнуть в вашей голове или салфетках? Давайте попробуем реализовать идею самостоятельно: зачем нам просить у кого-то денег на реализацию, а потом делиться прибылью.

Для того чтобы собрать команду единомышленников деньги все равно нужны. Альтруистами могут быть только очень хорошие близкие друзья, недавно уволенные из it-компаний.

Вариант изучить все технологии веб-разработки мы не рассматриваем по 2-м причинам:
1. На это нужно очень много времени;
2. C первого раза все равно не получиться.

Кое-то решится обратиться в компании, которые занимаются инвестированием в проект как на начальной стадии, так и рассматривают покупку работающего проекта целиком.

Мои познания позволяют выделить несколько компаний, которые работают с русскоязычными проектами: «Ройбер», «Egenuis», «inVenture», «Sharkit».

Каждый из них предлагает свои условия сотрудничества и может представить список реализованных проектов. Я думаю, что все особенности этих и других компаний я распишу в другом посте.

1

как писал Тиньков, лучше занять у родственников :)

Или продать квартиру/машину.

1

ссылка на одну из компаний неверная http://www.egenuis.ru/

seodummies.ru писал(а): ссылка на одну из компаний неверная http://www.egenuis.ru/

Исправил.

seodummies, насколько я знаю, у тебя есть опыт работы с этой компанией. Может быть сделал небольшой объективный обзор?

1

Да. Вполне возможно сделаю такой обзор :) Чуть позже.

Не ищите меня...

Тиньков правильно сказал. Большой спонсор имеет большую долю, а следовательно, ты от него зависим. О Ройбере и E-genius у себя уже как-то писал. Сам всё-таки не стал разбазаривать свои идеи. Буду пробовать сам.

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Буду пробовать сам.

Это верно, я согласен.
Но вы не дизайнер, не программист, никогда не занимались интернет-маркетингом, поиском инвестиций.

Если вы нихрена не знаете, врятли родите шедевр. И тем более, найдете спонсора.

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

С одной лишь идеей вряд ли ты будешь интересен инвесторам. Желательно также иметь планы по реализации своей идеи. А ещё лучше — бизнес-план.

А ещё лучше — бизнес-план.

А еще лучше работающий проект, который уже приносит прибыль.

1
Мониторинг стартапов Стоит ли доверять инвесторам? IE6 OFFENDERS — компании использующие браузер IE6