Обсуждение ваших проектов

Каталог фотографий от JVN

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

www.jvn.ru — каталог фотографий.

Цель создания — проверить одну идейку (связанную с индексацией в поисковиках), ну и конечно разместить свои фотографии (корысти ради). Критиковать не прошу – сам знаю все дыры. Просто хочу рассказать (в общих чертах) – как это работает и что это дает.

Работает забавно

Поисковые системы "видят" весь каталог фотографий насквозь — мой asp:HyperLink "умеет" передавать параметры и свойства объекта, т.е. каждый внутренний переход по сайту — это динамическая страница с уникальным титлом и метатегами.

Меню — может быть с любой степенью вложенности. По сути, весь ресурс это одно большое меню. Сайт "взлетает" с любой страницы каталога, при этом подсвечиваются соответствующие пункты меню. Не требует создания главной страницы — всё страницы главные.

Что дает

После 1-2 индексации в поисковых системах, такие сайты уверено занимают достойное место в десятке на соответствующие поисковые запросы.

В качестве примера:

www.plaid.ru — каталог пледов, сделанный мной по той же технологии — гляньте в любом поисковике - на каком месте появляется ссылка на сайт по слову «пледы» или «плед».
Сколько стоит такой поисковый взлёт?

Там, на сайте (про пледы) есть контактный телефон — справьтесь у владельца ресурса — во сколько ему обошелся такой результат. Хотя, могу сам сказать — в очень круглую сумму — в «0» (ноль).

Или ещё — наберите в Google "каталог фотографий" и, уверен, в первой десятке наткнётесь на мой сайт с фотографиями. Да, и обратите внимание на ту толпу ссылок, где я сверху.

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/

Ты хочешь сказать, что технология создания сайта очень сильно влияет на поисковую выдачу и ранжирование в целом?

Кстати, что за CMS?

1

Боже мой, как бесподобно ужасен твой HTML... Это и есть "особая технология"?

microToDo научит тебя ценить время

skvsk писал(а): Ты хочешь сказать, что технология создания сайта очень сильно влияет на поисковую выдачу и ранжирование в целом?

Не уверен, но пока выходит что да.

Лишний раз подтверждение тому, что многое зависит от поисковой оптимизации содержимого сайта. И если эти принципы и правила заложены в программном ядре генерящего к выдаче страницы (пусть даже с «бесподобно ужасным» html-кодом), то получается вот такой результат.

Причем, даже самые привередливые роботы поисковиков воспринимают такие страницы замечательно. Это всего лишь проверка идейки – опыт т.е.

Не берусь утверждать, что это именно та таблетка. Все те сайты, что уже работают по этой «технологии» уже были в сети и раньше, только находились где-то там – в братской могиле ссылок - на 20-100-х страницах выдачи.

Ну и как? Продаются фото?

JVN, очень интересно. Так ты сам полностью движок для своего сайта написал?

telepun писал(а): Так ты сам полностью движок для своего сайта написал?

Я ставил задачу (идеология, структура, блок схема программного ядра, дизайн и т.п.), а мой коллега - хороший программист - писал код (в этом тандеме мы уже 16 лет). Если в рамках студии, то да - движок полностью наш. Делать сайты на чужих движках - как-то не доводилось - видимо, не было таких серьёзных задач, или просто не так интересно.

Не требует создания главной страницы — всё страницы главные.

А страница, которая вылезает при введении имени сайта в строку брузера, это не есть главная?

Arthur писал(а):
А страница, которая вылезает при введении имени сайта в строку брузера, это не есть главная?

Нет. Это обычная титульная страница (как обложка), и не более того.

Балеарские Острова: Майорка, Менорка, Ибица и Форментера Каталог фотографий от JVN Сменил диз! Прошу оценки, друзья)