SEO, SMO, SMM

Что такое SEO и для чего оно нужно

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2

Зачем же? Я не отрицаю роль внешних факторов при продвижении сайта. Я считаю, что внешняя оптимизация не играет определяющую роль т.к. это всего лишь косвенный метод. Да и большинство этих методов, как правило, сводятся к тривиальному обману робота поисковой системы – не спортивно.

Вот пример (с предысторией) с иным решением.
Как-то уговорил своего старинного заказчика на ре-дизайн его сайта.
До этого, его сайт (про пледы ТЕКС) крутился в сети года 4. Владелец сам регистрировал его в каталогах и привлекал SEO-специалистов - в 2007-ом бросили с почти нулевым результатом – сайт был где-то там далеко, даже на низкочастотные запросы. Единственно – ресурс оброс неимоверным количеством бесполезных обратных ссылок (как от них избавится – не знаю пока).

Так вот, в январе этого года, я выложил в сеть новый сайт про эти пледы, с новым кодом, где мой asp:Hiperlink (по аналогии с asp:LinkButton) "умеет" передавать параметры и свойства объекта (в этом суть).
Результат (уже в конце февраля) на слова и фразы:
пледы покрывала,
пледы акриловые,
распродажа пледов,
поставка пледов,
коробка для пледа,
пледы,
пледы в упаковке
и ещё десятка два-три фраз – в первой десятке ссылок.
И всё это - без каких либо затрат и усилий.
Ву-а-ля

Ps
Есть ещё несколько примеров.
Pps
Я не пытаюсь кого-то в чем-то разубеждать, просто иной раз полезно подумать, прежде чем решать задачу в лоб.

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/
Плюсы при размещении сайта в каталоге Яндекс Что такое SEO и для чего оно нужно Twitter пирамида