CMS и CMF

CMS ModX

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Вчера, бороздя просторы интернета в посиках подходящей мне CMS, наткнулся на ModX, установив, был приятно удивлен.

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

И всё? Чем удивлён-то?))

Ну, не успел написать. Очень удобно реализованы шаблоны в отличие от Drupal, Jomla и Wordpress, можно написать шаблон на html+css с помощью дремвивера(например) и без проблем(вроде) интегрировать, в остальных смс которые пробовал, шаблоны были на пхп и редактировать их(для меня) сложновато. Да и так вроде понятней, wordpress и Drupal, тоже вроде ниче особо сложного, но требуют сразу в код лезти, а я в программировании 2х5, а по Jomle, по моему, надо отдельно курсы проходить, да и сайты на ней тормозные.

да и сайты на ней тормозные.

Такими фразами нам государство мозги промывает по телевизору, не нужно здесь так делать :)

Примерчик бы на ModX глянуть) Да и сомнения насчёт возможностей, если мало пхп )

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Примерчик бы на ModX глянуть

Их мало, вот нашел студию, которая лепит сайты на ModX, можете глянуть портфолио http://we-do.ru/portfolio.html. Вроде не ати-чего, но возможности посмотреть сможете.
Да и сомнения насчёт возможностей, если мало пхп )

Там реализация просто другая. На modX не шаблон надо втискивать в код, а код всавлять в шаблон, даже не код самого пхп, кстати и его можно спокойно втолкуть, а какие-то спец теги которые потом управляются из адинки. Есть Ajax, иерархия адинов, регулирование доступа, еще сам толком не разобрался, но первое впечатление хорошее.
да и сайты на ней тормозные.

Там даже админка на локалхосте работает медленно, не буду конечно спорить, наверняка есть достойные проекты, но мне Джумла не понравилась - это лично мое мнение.

Ничего удивительного там нет.. есть -ы

да она еще и опенсурс, любопытно. интересно, а как у нее дела с безопасностью обстоят и с поддержкой, как часто выходят заплатки и обновления?

Студенты в поисках <чего?>

да она еще и опенсурс, любопытно. интересно, а как у нее дела с безопасностью обстоят и с поддержкой, как часто выходят заплатки и обновления?

С безопасностью вроде неплохо, а вот с обновлениями не очень, недавно вот вышла новая версия 1.0 предыдущая была года два-три назад)), кстати тогда ее назвали самой многообещающей, по итогам какого-то буржуй-конкурса, похоже она такой и осталась. Очень хреново с документацией, русской вообще практически никакой нету, та что есть очень поверхностна, на буржуйском тоже очень мало. Русское сообщество очень разрознено, существует, по крайней мере четыре сайта, никак не связанных между собой.
Но система, тем не менее, отличная, чем больше разбираюсь - тем больше она мне нравиться, еще бы учебник, толковый, на русском, и цены бы ей не было!

Но система, тем не менее, отличная, чем больше разбираюсь - тем больше она мне нравиться, еще бы учебник, толковый, на русском, и цены бы ей не было!

Вот тебе и золотая жилка - садись пиши учебник, продавать потом будешь)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Arthur писал(а):
Там реализация просто другая. На modX не шаблон надо втискивать в код, а код всавлять в шаблон, даже не код самого пхп, кстати и его можно спокойно втолкуть, а какие-то спец теги которые потом управляются из адинки.

Ну вообще-то и в джумле надо специальные типа теги вставлять в шаблон для вывода модулей

Joomla обучалка CMS ModX Движок для доски объявлений