Веб-дизайн

Зачем нужен дизайн сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Дизайн сайта нужен для того, чтобы прикрыть скудность или полное отсутствие уникального контента. Покупатели охотнее покупают товар на сайте с простым, но стильным дизайном, чем на сайте, перегруженном графикой и разными навороченными эффектами. Удобный, внешне простой дизайн сделать намного сложнее, чем пёструю ёлку, обвешанную гирляндами. Присутсвие множества спецэффектов означает то, что вебмастер скорее всего неопытный и хочет получить больше денег от заказчика.
Лучше проще, но со вкусом! :D

Приму в дар деньги - дорого не предлагать.
В покере я царь, король - только рой минусовой...

Согласен на все сто. Все более или менее приличные ресурсы в сети, неважно, интернет магазин ли, форум по интересам или личная страничка как правило имеют скромный, лаконичный дизайн. Заходишь на такую, и сразу становиться понятно, куда попал, что именно может предложить данный ресурс, для чего он создавался. Сайты заваленные графикой, не понятно чьей рекламой, чаще всего не несут никакой смысловой нагрузки, убогий контент зачастую не подпадающий под тематику сайта. Заходишь на такой ресурс и тут же растекаешься мыслью по древу, в попытках найти хотя бы капельку необходимой информации, в поисках которой туда зашел.

Я так же Вас поддерживаю. Уже отмечал для себя ни одну сотню раз в Интернете, что так и есть – заходишь на сайт, где графика минимальна - и сразу же находишь нужные разделы, опции, товары. Думаю, что современные веб-мастера уже давно поняли это, поскольку всё больше стало появляться нормальных, интуитивно понятных ресурсов с простым и удобным дизайном.

Вот вы все лаконичность да лаконичность, а ведь дизайн - это не только графика. ;) Сайт без дизайна - это простейшая хтмл верстка. В понятие "Дизайн" и типографика, и колористика входят :) Дизайн есть даже у набранного в ворде документа, а вот если скопировать его в блокнот, дизайн пропадет. А все почему? Да потому что теряется разметка, цвета, шрифты, остается лишь разбивка на однострочные абзацы. Точно так же и сайты.

Не знаю. Я всегда ведусь на обертку. Если у сайта приятный дизайн, у меня нет ощущения что я попала в домик тамагочи или в тетрадку к двоечнику. Это, в конечном счете, определяет отношение. То же с визитками. Протягивает тебе человек прямоугольник и ты видишь сразу Вася-Петя он и вкуса не имеет или представительный человек.
Для меня это вопрос позиционирования.

без пиара нет навара

Для меня это вопрос позиционирования.

+1 поддерживаю

1

Сайт - это виртуальное лицо компании. Оно должно быть красивым.

Кое в чём могу согласиться. Я тоже, в некотором роде, минималист во всём, даже в обстановке квартиры, а не то что в дизайне. Но, с другой стороны, зачем совсем отказывать себе в декоративных элементах? У вас дома есть обои? А какого они цвета? Ну зачем вам цветные обои? Пусть всё будет чёрно-белое. Нет, создать нечто приятное для глаз - это искусство, которое существует не ради себя самого, а служит на пользу компании, чей сайт представлен в Интернете.

liebelle писал(а): Сайт - это виртуальное лицо компании. Оно должно быть красивым.

Сайт, в первую очередь, должен быть функциональным. А красота - понятие растяжимое.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

В меру

Я думаю дизайна должно быть в меру. Хотя, что такое дизайн? Это не только боевая раскаска сайта, но и уникальный контекст интересный для посетителя, удобная и быстрая навигация, правильная компоновка материала на страницах. Он должен вызывать у посетителя чувство комфорта, чтобы ему захотелось вернуться на него еще раз. Цвета сайта не должны давить и раздражать. При создании сайта нужно не только умение работать в фотошопе, но и умение смотреть на свой сайт глазами посетителей.Он не должен раздражать и отпугивать посетителей. Он должен притягивать к себе своей ненавязчивостью и полезной информацией.

Скриншоты нового дизайна Одноклассников Зачем нужен дизайн сайта Список сайтов с бесплатными стоковыми фотографиями