Веб-дизайн

Зачем нужен дизайн сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2

Для меня дизайн вобщем не главное, куда важнее наполнение, но как ни крути, дизайн - это лицо сайта или блога и хочется что-бы оно выглядело красиво 8) хотя бывают такие сайты, где дизайн совсем не соответствует его наполнению :roll:

Важно гармоничное сочетание дизайна и наполнения, имхо. Иначе получается, либо собака без хвоста, либо хвоси без собаки. Вроде бы интересно, но что-то, блин, не то 8)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

PlayBoy писал(а): Дизайн сайта нужен для того, чтобы прикрыть скудность или полное отсутствие уникального контента....

Если Вы понимаете под термином «дизайн» - полыхнуть красненьким по верху, да кнопки и шапки с заголовками в пол экрана, то да – это, как Вы верно заметили, «прикрыть скудность» корячились ради.
Но, дизайн (web-дизайн) – это не молярные работы по экрану. То, о чем Вы пишете – пустая игра в «раскрась сам», и не имеет никакого отношения к дизайну (web-дизайну).

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/

Зачем нужен дизайн сайта

А зачем вам нужна одежда?

Мой кусок интернета

agita писал(а):
Зачем нужен дизайн сайта

А зачем вам нужна одежда?

Встречают по одежке ;)

Дизайн не должен быть сильно напичкан графикой. Но он может быть одновременно красивым, функциональным и мало весить, в этом уже и заключается исскуство дизайнера.

www.world.mostyle.ru - мир web-дизайна

"Я думаю дизайна должно быть в меру..."

Не знаю, как может быть дизайна “в меру”. Черная буква "A" на белом листе - уже дизайн. Работа либо отвечает вашему вкусу, либо нет, при условии, что она сделана грамотно. При разработке дизайнерской концепции то же есть объективные правила, “которым учат в школе”. Я лично за сдержанность на все – 60%. А в остальных 40% процентах учитывается, что существует заказчик со своим вкусом, целевая аудитория (дети, например) со своим вкусом и просто модные, точнее, сиюминутные предпочтения публики, которые, увы, нельзя не учитывать. А делать так, чтоб и удобно, и красиво, и всех устраивало – так это и есть профессия.

Скриншоты нового дизайна Одноклассников Зачем нужен дизайн сайта Список сайтов с бесплатными стоковыми фотографиями