О форуме

Кармабаннер

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Посоветовашись решили сделать «Кармабаннеры». На главной странице, с постоянно увеличивающейся аудиторией и показателями.

Чтобы получить кармабаннер на ваш ресурс первая ступенька кармы 30 едениц. Для ребят, seodummies и absolutnik за 50 едениц. Вторая ступенька уже будет равная для всех.

Кармабаннер размещается в свободном разделе (или освобождающимся) на 2 недели. Можно копить кармабаннеры и размещать на месяц и более.

Кармабаннеры визуально будут немного отличаться от продажных баннеров.

Все идеи, пожелания, критика — ниже, в комментариях.

1

Идея супер, я считаю) Но 50 единиц ...... 8)))

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Буду копить карму, думаю судя по тому, что форум мне понравился, это будет вполне реально. Кстати на страничку о меценатстве не плохо было бы добавить информацию какую нибудь помимо контактов, а то как-то пустовато.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Кстати на страничку о меценатстве не плохо было бы добавить информацию какую нибудь помимо контактов, а то как-то пустовато.

Недавно настроили только GA, нужно пару недель хотя бы. Потом сделаем вообще отдельную страницу.

1

ert2 писал(а):
Кстати на страничку о меценатстве не плохо было бы добавить информацию какую нибудь помимо контактов, а то как-то пустовато.

Обязательно добавим.

Кармабаннер - это хорошо, но как узнать количество единиц (skvsk поправь пожалуйста в первом сообщении едЕниц на единиц) и где мне взять 50?

Не ищите меня...

Хочется уточнить. Допустим я получил 30-кармы.
Разместил баннер.
Что будет со счетчиком кармы. Он будет обнулен, или вы просто запомните, что я размещался.
А если я буду жадным и докоплю до 60-кармы и размещусь на 4 недели (месяц).
Да и вообще... Пока что можно упомнить, кто и когда на сколько размещался. А потом, когда пользователей будет под 100К?
Второй вопрос. Карма меняется на Кармабаннеры или в дальнейшем будут еще бонусы. Например за 200-кармы - 1 день порулить форумом на правах админа...

Книги Warhammer 40 000

elvizzz писал(а): Например за 200-кармы - 1 день порулить форумом на правах админа...

О_о Ничего себе желание))

Ну, я так, к примеру...
На самом деле, схема с кармой - это обыкновенная программа лояльности.
И ее как и любую программу нужно подогревать и давать разнообразные бонусы.
В идеале, можно каким то образом это и продавать.
Например, объявить, что за гостевой пост на telepun.ru дается 10 кармы.
Люди будут стараться, а вы за создание такой акции получать деньги. Конечно с гостевым постом - это не совсем удачный пример, но мысль ясна.
Или, например, размести на форуме баннер своего блога за 10 баксов в неделю и 20 кармы ты получишь в подарок (только для зарегистрированных пользователей; для не зарегистрированных, стоимость составит 20 баксов) и так далее.
Маркетинг - сила! ))))

Книги Warhammer 40 000

а как вы будете бороться с накрутками? (И будете ли).
Ведь не секрет, что на форуме образовались не большие кланы, которые запросто могут накликивать друг друга. Конечно, свобода действий и совести это приятная отличительная черта нашего форума, но ведь крайне не приятно будет столкнуться с этим...
Да и простые не кланнезированные пользователи будут таким образом обижены, так как баннеры будут крутиться в основном тех кто накликивает друг-друга, а простые юзеры буду т стоять в очереди длинной как к мавзолею Ленина (если кто застал)...

Книги Warhammer 40 000
Была «Карма», стала ... ? Кармабаннер Предложения по работе форума