Создание сайтов и веб-программирование

Работа вручную - это прошлый век?!

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Несколько лет назад я познакомилась с html и с тех пор придерживаюсь мнения, что ничего лучше, чем создание сайта вручную (имея в помощь лишь блокнот) быть не может! Работала во Front Page, но ничего сверхъестественного не увидела. Ума много не надо. Бери шаблон - и вставляй свою информацию.

В последнее время часто стала сталкиваться с мнениями о том, что работать вручную - только время драгоценное терять! Что скажете, господа профессионалы и начинающие программисты? Согласитесь с мнением, что работа вручную - это прошлый век!?

У неудачников нет будущего...

Всмысле работа вручную? Подразумевается написание тегов? :D

Приму в дар деньги - дорого не предлагать.
В покере я царь, король - только рой минусовой...

Я считаю, что новичку-вебмастеру любую работу по созданию первых сайтов (обычно некоммерческих) нужно делать вручную хотя бы для того, чтобы понять суть работы и ее нюансы, а потом уже ее автоматизировать.

Потом бывает так, что надо сделать что-то по-быстрому, свой компьютер недоступен, а текстовый редактор всегда под рукой.

К тому же инструмент разработки может генерить неоптимальный код, он будет долго грузиться и те, у кого до сих пор модем (а таких немало), могут просто уйти на другой сайт.

Так что я предпочитаю пользоваться всевозможными инструментами, но иногда приходится и вручную работать.

А что, разве между работой вручную в блокноте и вставкой целых кусков и шаблонов в визуальном редакторе нет промежуточных вариантов? Даже, точнее сказать, не промежуточных, а оптимальных в плане грамотного использования разных настроек html-редакторов, коих на самом деле немало, так что во FrontPage всё не упирается. Мне нравится HomeSite, где можно и код вручную править, и сразу же посмотреть на результат, и взять нужный цвет из палитры, скопировав его код себе в листинг. Да и просто удобнее работать, когда код размещён красиво, с разными отступами от края, а теги с атрибутами помечены разными цветами. Разве так не нагляднее? Ещё очень облегчает работу список атрибутов, который выпадает при введении определенного тега. Блокнот ничего этого не даёт, так зачем в него упираться? Профессионализм, он, как мне кажется, не совсем в такой принципиальности заключается.

Homesite тоже использую, очень нравится эта софтина. Блокнот есть практически на любом компе под Windows, под Linux тоже всегда есть обычные текстовые редакторы, так что тоже инструмент.

А я вот, совсем чайник! Пробовала и вручную, и в редакторе, и по шаблону, ничего не получается. По шаблону не то, в тегах слабовато пока соображаю, а редактор тоже пока не поддается. Вот решила отложить создание сайта, а немного просветиться в этом плане. Читаю книги, смотрю аудиоуроки, но пока так ничего и не поняла. Видимо мне нужен человек, который будет сидеть рядом и тыкать на каждую ошибку, подсказывать как сделать, если до меня самой не доходит.

Может кто знает, где все это написано, доступным для таких людей как я людей, языком?

Pro100vita писал(а): Видимо мне нужен человек, который будет сидеть рядом и тыкать на каждую ошибку, подсказывать как сделать, если до меня самой не доходит.

Может кто знает, где все это написано, доступным для таких людей как я людей, языком?

Насчет того, что рядом должен быть человек,который покажет и ткнет в ошибки правильно! Ясама училась в школе,под руководством учителя информатики! Поэтому не думаю, что самостоятельно на словах будет просто понять все,ктому же вы говорите,что уже не мало информации получили,но так ничего и не поняли!

У неудачников нет будущего...

Что лучше, руки или HTML редактор?

Все зависит о объема выполняемой работы. Если требуется создать десяток страниц с оригинальным дизайном, можно и руками. Когда речь идет о сотне, тут уже трудно без редактора обойтись, лично я очень быстро устаю клавиатуру терзать.

Сайты состоящие из тысяч страниц, изобилующие графикой, наверное никто руками не делает, прибегают к помощи CMS.

Истерика, ну если Вы пишите вручную шаблонные сайты это действительно потеря времени, а вот новые идеи всегда ценятся и компьютер их не придумает, поэтому ваша ручная работа не напрасна.
Pro100vita, скачайте бесплатный учебник по html для чайников (посмотрите в поисковиках), я сама по нему училась - всё прекрасно освоила

Pro100vita

Я бы посоветовал Вам посетить сайт http://www.postroika.ru/. Там очень много полезного материала по строительству сайта для новичков. И Вам обязательно нужно научиться языку html по учебнику для чайников Натальи Аллентовой. Учебник как раз для Вас. Все разжевано донельзя.Учебник можно скачать на этом же сайте. Если не получится , то можно отсюда:http://bookz.ru/authors/allenova-natal_a/allenovantl01.html

Интересный инструмент для div-ной верстки Работа вручную - это прошлый век?! Что такое RSS? Создание RSS канала на своем сайте