О форуме

Внутренняя валюта форума

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующая →

Хотим обсудить с вами новую идею создания внутренней валюты форума. Она может называться «юшки». Юшки будут работать параллельно с кармой и быть чисто рыночным инструментом, в то время как карма будет показывать отношение человека к человеку.

Как будут начисляться юшки? Они будут начисляться автоматически и вручную администраторами. Примерный расклад коэффициентов:

Написание комментария к теме — (автоматически)

Создание темы — 10х (автоматически)

Написание качественной статьи (копирайта), полезного материала — 100х (выставляется администраторами)

Свои юшки можно будет передавать другому пользователю за какие-либо услуги, помощь, день рождения и т.д.

Как можно будет использовать внутреннюю валюту. Что первое пришло на ум:

1. Расплачиваться с другими пользователями форума за услуги: копирайтинга, дизайна, прогона по каталогам, внешний пиар, постовые и д. р.

2. Покупать за юшки баннеры на главной странице форума (вместо кармабаннеров).

3. Делать свою тему прилепленной вверху раздела.

4. Обменивать юшки на wmz по курсу.

5. Платить «зарплату» модераторам.

6. Покупка еще одной ссылки в подписи на форуме.

Это приблизительный список, если можете, что добавить или предложить пишите в комментариях. Обсуждаем такую идею.

1

Где же я это уже видел. +500 за идею, но где, блин, видел, не помню)
Ну и crazy-меню, конечно же: сделать себя модератором на неделю, уволить модератора на неделю, забанить кого-нить на неделю)))) Положить форум на сутки: 100000000 юшек, например)))

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Да, это будет отличный стимул для написания в форум :) Но как в этом случае бороться с резким увеличением "говнокомментов", то бишь бессмысленных комментариев? :) За эти "юшки" некоторые "герои" будут постить "+1" на каждую чужую реплику))

Мой блог о парсинге.

Думаю будет актуально, только главное хорошо продумать систему избежания махинаций с этой валютой и не будет ли вопросов со стороны налоговой.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Masha писал(а): Да, это будет отличный стимул для написания в форум :) Но как в этом случае бороться с резким увеличением "говнокомментов", то бишь бессмысленных комментариев? :) За эти "юшки" некоторые "герои" будут постить "+1" на каждую чужую реплику))

Карму можно ведь и минусовать в случае злоупотребления)) Штрафы какие-нибудь ввести)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

некоторые "герои" будут постить "+1" на каждую чужую реплику))

Получат минус в карму. Я думаю, не будут, так как тут народ более-менее адекватный собирается. Спамеры и школьники надолго не задерживаются.

только главное хорошо продумать систему избежания махинаций с этой валютой

Юшки можно будет не только прибавлять, но и отнимать (администраторы). Поэтому махинации бесмыссленны.
В крайнем случае можно подкорректировать коэффициент.

не будет ли вопросов со стороны налоговой

Это условная валюта, поэтому не будет. Я юрист.

Друзья, смотрите, всем же и так нравится наш форум, на нем приятно общаться, заводить друзей, можно пиарить свои ресурсы. Введение валюты это благодарность со стороны администрации и других пользователей за вашу активность, трудолюбие и талант. Вы бы и без нее общались и получали удовольствие, не так ли?

Поэтому, мы надеемся на такое же адекватное отношение :)

1

На данный момент все так и есть, но со временм могут появиться юшка*рочеры. Мне такое дело очень нравится, кстати можно будет сделать подарки, такие например как вконтакте и покупать/продавать/дарить/получать/отбирать их.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

Название странное :)

pixel писал(а): Название странное :)

Предложи лучше.

1
Перерождение. Часть 3 Внутренняя валюта форума У меня одного вёрстка форума поплыла?