Поисковые системы

Возможно ли падение в гугле из-за прогона по каталогам?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3  Следующая →

Ситуация такая - осуществлялся прогон по каталогам, для увеличения количества бэков меня уговорили создать в корне папку - линкопомойку. Правда ее закрыли в роботсе, но гугл кавким-то образом часть успел проиндексировать. Теперь каждый день позиции в гугле ползут вниз. :-((
Папку я уже удалила, но часть страниц все равно остается в выдаче гугла. Что делать? Возможно ли, что сайт падает именно по этой причине?

Качественные статьи для вашего сайта

vzhik писал(а): для увеличения количества бэков меня уговорили создать в корне папку - линкопомойку

Я думал, что уже нету таких людей, которые ставят обратные ссылки на каталоги. Я ошибался)) Да, скорее всего проблемы с Гуглом у вас именно из-за этого.

Ну как бы это не совсем обратные ссылки на каталоги... Это был скрипт обратных ссылок...

vzhik , так вы же сами говорите, что создали линкопомойку.

Сейчас процитирую то, что мне предложили создать -

*Вместо скрипта обратных ссылок на тарифах "хххх", "хххххх" и "хххххх" теперь используются статичные HTML файлы (подойдут для любого хостинга, даже бесплатного)

В общем итоге я скачала папку,там находялся php файл, и база обратных ссылок (txt),
для успешной регистрации в каталогах требующих обратную ссылку.

vzhik, что то подобное мне предлагали сделать с пол года назад, когда я заказывал прогон у Пухового с SE. Довольно убедительно доказывал мне, что никакого риска нет и т.д. Хорошо хоть своей головы хватило ничего на хост не заливать.

Вот и мне обещали, что ничего страшного... Судя по всему, обманули. А что теперь делать? Долго ждать, пока эта гадость из гугла обратно выпадет?

vzhik писал(а): Долго ждать, пока эта гадость из гугла обратно выпадет?

Какая разница? Главное, чтобы позиции вернулись. Наверное минимум месяц придётся подождать.

Ждите переиндексации, добавьте сайтмап в панельку вебмастера гугла и регайте дальше в каталогах без обраток с кучей анкоров и описаний под запросы.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

ert2 писал(а): Ждите переиндексации, добавьте сайтмап в панельку вебмастера гугла и регайте дальше в каталогах без обраток с кучей анкоров и описаний под запросы.

Т.е. создать новую карту сайта и добавить ее в панели вебмастера?

Новый поисковый движок от Google Возможно ли падение в гугле из-за прогона по каталогам? Поисковики и добавление 6 слов на страницу