Поисковые системы

Возможно ли падение в гугле из-за прогона по каталогам?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

telepun писал(а):
vzhik писал(а): Долго ждать, пока эта гадость из гугла обратно выпадет?

Какая разница? Главное, чтобы позиции вернулись. Наверное минимум месяц придётся подождать.

Ну я так понимаю, что пока гугл будет считать мой сайт линкопомойкой, позиции обратно не вернутся...

Качественные статьи для вашего сайта

vzhik, совершенно верно. Ждите переиндексации.

Всем спасибо за советы!
Приходится учиться на своих ошибках :-(((

Сайтмап без линкопомойки, если контент добавляемый - то попробуйте новые странички прогнать по закладкам.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

:-)
Есть подозрение, что у ТС молодой сайт, который он прогнал по каталогам и теперь паникует глядя на то, как сайт скачет в выдаче. Хотя совсем не факт, что скачки вообще связаны с тем, что он разместил страницу со ссылками у себя. Надо ждать минимум 2 недели, уже потом выводы делать.

Палю Темы - SMOvsSEO!

Подозрение собственно правильное :-) - сайту 5 месяцев. Но до этого прогона он ни один раз гонялся по каталогам, и позиции были только в +. А вот после размещения этих обраток он упал, и сильно

что-то я совсем запутался, ведь большинство каталогов требует и проверяет беклинк? Делать отдельную страницу без ссылок на нее с сайта и дописывать ее адрес в роботс? И, сразу в тему, прогон ~10000 каталогов, какого прироста тИЦ/PR ожидать?

Студенты в поисках <чего?>

Да, нужно регистрироваться белых каталогах, то есть в тех, которые не требуют наличия обратной ссылки.

Новый поисковый движок от Google Возможно ли падение в гугле из-за прогона по каталогам? Поисковики и добавление 6 слов на страницу