Веб-дизайн

Сколько можно заработать на web-дизайне?

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Я уже достаточно давно занимаюсь web-дизайном, и на мой взгляд добилась неплохих результатов на этом поприще! Вот только всегда я этим занималась либо для собственного удовольствия, либо для знакомых-друзей. Следовательно, нормальных денег на этом не зарабатывала. Да, если честно до недавнего времени и не задумывалась над этим. А вот сейчас как-то решила задуматься, а сколько можно заработать на этом, если сделать своим основным занятием разработку web-сайтов?

Знающие люди, подскажите пожалуйста, каков примерный заработок человека, только начинающего работать? И вообще с чего начать?

У неудачников нет будущего...

Я где-то в буружунете видел несколько бирж дизайнов сайтов. Выставляешь дизайн - ставишь цену, желающие приобретают. Насчет заработков не в курсе, но посмотреть, что предлагают и за сколько - можно, потом оценить свои силы и попробовать что-нибудь свое выложить. Правда, с переводом буржуйских электронных денег надо что-то делать, но это тоже решаемо.

Вечный вопрос. Ответ:

Дизайн стоит ровно столько, за сколько вы его сможете продать.

Думаем.

1

Дизайн стоит ровно столько, за сколько вы его сможете продать.

Полностью согласна с этой фразой. Все зависит от того насколько вы цените свой труд. Можно зарабатывать не так уж и много, продавая за ту цену, что вам предложат. Но если вы правда можете создавать нечто такое, что будет интересно людям, то почему бы не назначить самой цену, исходя конечно из разумных соображений. А начать надо или с поиска вакансий или с размещения резюме, мне так кажется.

Все что начинается хорошо, плохо заканчивается, что начинается плохо, заканчивается еще хуже.

Я, когда лазил по форумам, много чего наслышался. В частности про Веб- дизайн, отзывы остаются почти везде адекватными, в том смысле, что платят не плохо. Тем более что каждый оценивает свою работу по своим критериям, а будут покупать или нет уже не столь важно. Рано или поздно работу выкупят, но главное как она была сделана. :D

Вообще-то с нуля тяжело начинать. Будьте готовыми к тому, что много поначалу вы, занимаясь веб-дизайном, не заработаете. Подавайте заявки, где это возможно, находите работу, постепенно будет накапливаться ваш каталог выполненных сайтов, пойдет раскрутка. На хлеб с маслом хватит.

Разумеется все зависит от самого дизайна и сколько вложено в него сил, если работы получаются интересные и оригинальные, то и покупателей будет не мало, главное что бы были уже готовые работы, которые можно показать потенциальному покупателю :wink:

Интересно, а можно ли заработать на создании веб-сайтов, если делать их только в Dreamweaver, не используя движков? В принципе ведь там тоже можно делать удобные и красывые по дизайну сайты. Покупают ли сейчас сайты, сделанные без движков?

Ахулиард (с)

Не ищите меня...

Как-то раз мой старинный заказчик позвонил и заявил – "Слушай, мне срочно нужно то-то и то-то. Сделай. Это же тебе ничего не стоит.”
Был моментально послан.

А по теме – если главная цель – деньги, то лучше заняться чем-то другим (попроще).

Некоторые вещи я делаю лучше многих, а остальные - просто лучше.
https://www.facebook.com/jvn.nextprint/
поговорим Сколько можно заработать на web-дизайне? Экранные типографические знаки