Поисковые системы

Страницы в индексе

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Привет всем.
В общем вот такая ситуация.
Есть у меня один сат. Контент уник. Проверял всеми доступными способами. Загнал его в индекс яндекса (около 300 страниц). В индексе был около двух месяцев. Решил поэксперементировать над сайтом, заказал на блогокомментаторе 200 коментариев в lj.
После последнего апа получил +10 тиц. Через несколько дней в индексе осталось 10 страниц. Они так до сих пор и висят
Так вот к чему я. Насколько я понимаю при бане сайта страницы из индекса выпадают все (сразу или постепенно). Наблюдал это неоднократно на своих ГС. Но вот с таким встретился первый раз. Попытался опять добавить сайт в индекс. Пишет, что он уже там есть.

Что делать? Забить на это или еще подергаться.

Китайский путь. Все о Китае

Markelo, наверное слишком рано ты стал ссылки сотнями заказывать. Сейчас с молодыми сайтами очень аккуратно нужно работать.

Контент на уникальность когда последний раз проверял? Может его растащили с твоего сайта?

telepun писал(а): Markelo, наверное слишком рано ты стал ссылки сотнями заказывать. Сейчас с молодыми сайтами очень аккуратно нужно работать.

Контент на уникальность когда последний раз проверял? Может его растащили с твоего сайта?

Ссылки заказывал по 15 штук в день. Для LJ это нормальное явление, народ там и по сотни ручных сообщений в сутки пишет.
Контент выборочно проверял позавчера. Все было нормально. Заколдованный сайт какой-то. И что интересно, все посты с этого сайта в поиск по блогам у Яндекса попали. И висят там до сих пор.

Да, странно. Значит, пишите Платону Щукину. Если повезёт, ответ придёт быстро. Там всё будет написано. Возможно это просто глюк Яши.

Наверно все таки глюк.
Да я особо не парюсь. Просто с таким столкнулся в первый раз. Наверно подожду до следующего апа, а там если ситуация не исправится напишу Платону.

Да, АПы выдачи теперь часто бывают. Можно и подождать.

Сайтмап в панельку пробовал кидать?

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

ert2 писал(а): Сайтмап в панельку пробовал кидать?

Кинул, сейчас буду ждать, что же будет.

Сегодня произошло движение по сайту. С 10 страниц в индексе уже 13 :) Ну хоть что-то изменяется.

Ну вот. Потихоньку вылезет (:

Небольшой глюк или Яндекс изменил алгоритмы. Страницы в индексе Выпадение сайтов из индекса Яндекса