Обсуждение ваших проектов

Новые идеи для проектов

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Предлагаю в этом форуме вываливать новые идеи для проектов и обсуждать их. Много мозгов лучше, чем один, а идеи есть у всех, я уверен. Свои я периодически вываливаю в блоге.
Примеры с блога сейчас приводить не буду, дабы не пиариться внаглую :)

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Мощное предложение ты наметил.

Конечно мощное, только вот бесперспективное наверно. Каждый свои идеи подальше прячет. Чтоб не сглазили :) А так как у меня сейчас творческий кризис и идей полный ноль - готов обсуждать предложенные :)

Китайский путь. Все о Китае

Я не прячу идеи - http://brokenbrake.biz/category/ideas/

microToDo научит тебя ценить время

Вот одна идея у меня: yazarulem.ru
Что предложите?
Хочу дизайн менять, а вот у самого получается УГ какое-то.
Жажду лютых рассуждений.

Мой блог с кучей полезностей для оффлайн/онлайн жизни

У меня как то была идея, сначала я не хотел ее палить. но теперь не жалко )))
По второму образованию, я - психолог. (По первому - медик. если кому интересно).
Так вот. В среди методик выявления состояния, один из самых точных (но при этом достаточно сложных в интерпретации) тестов - тест Люшера. Если в вкратце, то он заключается в выборе более симпатичных человеку оттенков серого из 9 выбирается наиболее нравящийся цвет, остается 8, из оставшихся выбирается самый нравящийся... И так далее.
А теперь давайте представим, у нас есть новостная лента. Человек может ее просто прочитать или персонализироваться. Персонализация с помощью теста Люшера занимает секунд 30.
После того, как он прошел короткое тестирование, ему выдаются только те новости, которые соответствуют его состоянию - то есть он получает валидную подборку под свое настроение.

Конечно в идее есть много неучтенных моментов, которые тоже было бы интересно проанализировать и решить, но это всего лишь идея, и ее есть куда дорабатыват ))

Книги Warhammer 40 000

У меня почти никогда не получалось тест Люшера пройти.
Меня бы твоя система отсеяла, как неблагонадёжного? :)

Да и вообще, если только результаты теста будут учитываться, непонятно, кто пользоваться этим будет. Интересы у людей разные.

elvizzz писал(а): У меня как то была идея, сначала я не хотел ее палить. но теперь не жалко )))
По второму образованию, я - психолог. (По первому - медик. если кому интересно).
Так вот. В среди методик выявления состояния, один из самых точных (но при этом достаточно сложных в интерпретации) тестов - тест Люшера. Если в вкратце, то он заключается в выборе более симпатичных человеку оттенков серого из 9 выбирается наиболее нравящийся цвет, остается 8, из оставшихся выбирается самый нравящийся... И так далее.
А теперь давайте представим, у нас есть новостная лента. Человек может ее просто прочитать или персонализироваться. Персонализация с помощью теста Люшера занимает секунд 30.
После того, как он прошел короткое тестирование, ему выдаются только те новости, которые соответствуют его состоянию - то есть он получает валидную подборку под свое настроение.

Конечно в идее есть много неучтенных моментов, которые тоже было бы интересно проанализировать и решить, но это всего лишь идея, и ее есть куда дорабатыват ))

А как в этом деле учесть поправку на то, что мониторы у всех разные, какие то честно цвета отображают, какие то нет... :-)

Есть подозрение, что человек на каком нить дешевеньком офисном асере и эппл синема дисплей разные результаты покажет )

Палю Темы - SMOvsSEO!

BrokenBrake, Тест Люшера не пройти сложно))) Ты наверное очень старался)))
Хотя мне6 несовсем понятно, что именно ты имел ввиду, буду благодарен если объяснишь.

tvsm22, тест Люшера делится на 2 части. 1. Упрощенный (на градациях серого) 2. Развернутый (с остальными цветами и оттенками)
Если брать Развернутый - то проблем там дофига: разное отображение цветов в разных брацзерах, ОСях, и мониторах, сложность интерпритации, и т.д.

В тоже время градации серого хоть и отличаются в разных условиях, не смотря ни на что, остаются серым цветом с различной насыщенностью, что позволяет более или менее осознанно выбирать симпатичный цвет. Мне например не нравятся светло серые тона, и это на различных мониторах...

Хотя, в целом, проблем конечно же много, тут я с вами всеми согласен. Но, ведь это только идея ;) А идея не всегда бывает проработанная до конца.
Опять таки остается еще стотыщпяцот других методик. Напрмер тот же САН. Там реализацию можно красиво сделать, с jQUERY )))

Книги Warhammer 40 000

Это значит, что мой выбор цвета программа не может интерпретировать заложенным алгоритмом.
И я не старался делать это специально, просто так уж выходит.

Прошу оценить дизайн! Новые идеи для проектов Загрузчик. Веб-приложение для загрузки/вставки изображений