SEO, SMO, SMM

Блоги как средство продвижения сайта

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Доброго дня всем.

Как вы относитесь к блогам, как к средству продвижения сайта? Интересен момент и с точки зрения SEO, и как часть "вирусного маркетинга".

Лично я только начала заниматься этим вопросом и пока тестирую сервис blogun.ru. Впечатления смешанные - качественных площадок там явно мало, блоггеры, естественно, пофигистски относятся к написанию текстов. Некоторые, просто как Йода пишут :D, зачитаешься. Положительный момент от всего этого, по моему мнению, может быть только один - это передаваемый вес. Но он видимо, минимален, учитывая заспамленность площадок.

Кто что думает по поводу блогов, и, люди, где взять качественные площадки? Вручную инет лопатить это же всю жизнь положить :)

seal, я просмотрел предложения блоггеров на blogun.ru. Для себя сделал следующие выводы:
- качественных площадок действительно немного, но они есть;
- стоимость рекламных постов на этих качественных площадках относительно велика: $5 - $25;
- посещаемость популярных блогов достаточно высокая: 200-1000 посетителей в день.

Я думаю, что популярные блоги с качественными постами можно использовать как дополнительное средство продвижения сайта при наличии свободных средств. Плюсы будут как в передаваемом весе, так и в появлении дополнительного трафика с блогов.

seal писал(а): Кто что думает по поводу блогов, и, люди, где взять качественные площадки? Вручную инет лопатить это же всю жизнь положить :)

Дать объявление

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Дать объявление

Fright, не совсем согласен с тобой. Авторы популярных блогов не просматривают объявления о поиске площадок, т.к. им самим обычно поступает много предложений о рекламе. И, соответственно, объявления вашего они не увидят.

stelepun писал(а):
Дать объявление

Fright, не совсем согласен с тобой. Авторы популярных блогов не просматривают объявления о поиске площадок, т.к. им самим обычно поступает много предложений о рекламе. И, соответственно, объявления вашего они не увидят.

ТС ищет площадки.
И как Вы заметили ТС упоминает сервис блогун.
Следовательно, делается рекламное предложение.
Остается только просматривать готовые ссылки и выбирать. А помимо блогуна подобных сервисов пруд пруди.

По поводу посещаемых блогов:
И их авторы озабочены поиском рекламодателей, можете не сомневаться. Неужели Вы думаете, что свой рейтинг они подняли записями о том, как здорово мыть свою шавку мылом "собачье хозяйственное".
Блог и pr5 берет за рекламный пост 20$, из них платит по 1$ 5-ти блогам с pr4 за постовой. Чистый доход 15$.
А 555 ссылок с pr4 дадут pr6 плюс еще больше бабок - вот и вся арифметика.

Копирайтинг любой сложности и объема. Цены высокие. Качество еще выше.

Fright, тогда согласен, если ты имел в виду объявление на блогуне. Просто ТС, как я понял, уже разместил объявление там, но качественных площадок не нашел.

Неужели Вы думаете, что свой рейтинг они подняли записями о том, как здорово мыть свою шавку мылом "собачье хозяйственное".

Спасибо, повеселил :lol:

вот это зашибись , отменно ;)

Авторегистрация в 2600+ каталогах Блоги как средство продвижения сайта DriveLink - проверка ссылок и заявок в биржах ссылок