Хостинг и домены

Настораживает дешевый хостинг

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Esmeralda писал(а): Я так поняла, что самый дельный совет - это "не попробуешь - не узнаешь".

Наверное, все-таки, рискну... Если что, потом прибегу к Вам за советом как все то, что у меня есть перекинуть на новый хост :)

Пока на новом хостинге все не отладишь - со старого ничего не удаляй. Береги базы, самое главное.

Для того, чтобы смотреть, все ли корректно работает на новом хостинге - можно прописать IP нового хостера в файл .hosts

PeterQ.ru

Спасибо, PeterQ.
Я решила не заморачиваться и доверить перенос сайтов новому хостеру. Оказалось, у них эта услуга платная 80 грн(первый минус дешевого хостинга). Перенос в процессе, поэтому ничего конкретного пока сказать не могу. Радует то, что техподдержка всегда он-лайн, отвечают тут же. По е-mail отвечают в течении нескольких часов.

Еще такой вопрос. Имеющиеся домены я регистрировала я у предыдущего хостера. Обязательно ли их переносить на обслуживание к новому хостеру?

Esmeralda, домены лучше регистрировать не у хостеров (:

Обязательно ли их переносить на обслуживание к новому хостеру?

Да, обязательно. Думается они зарегистрированны на вас, а не хост-компанию:)

Esmeralda писал(а): Спасибо, PeterQ.
Я решила не заморачиваться и доверить перенос сайтов новому хостеру. Оказалось, у них эта услуга платная 80 грн(первый минус дешевого хостинга).

минусы бывают и у недешевых хостингов;)

место для сайтов
KILOBYTE.COM.UA
http://kilobyte.com.ua

Уже несколько дней на новом хосте - отчитываюсь :)
Сайты вроде работают нормально. панель управления сайтами полностью русскоязычна. Что особо радует, после полной оплаты техподдержка все также активна - весь день в режиме онлайн(ночью не знаю - не работала).
Оплату за перенос сайтов о которой я писала выше, мне вернули. Из трех перенесеных сайтов(2 блога и smf форум), один не корректно открывается. Оказалось, есть какие-то особенности переноса smf форумов, вот с этим сотрудник техподдержки и не справился. Потом сама пороюсь, думаю полностью форум переустановить. Я даже порывалась вернуть оплату им на счет, ведь все остальное и все базы данных перенесены. На что мне ответили, что если деньги вернули, значит на то была причина.
Вот так вот. Пока всем довольна.

Оказалось, есть какие-то особенности переноса smf форумов, вот с этим сотрудник техподдержки и не справился. Потом сама пороюсь, думаю полностью форум переустановить.

Наверняка проблемы с путями и базами данных, хотя блоги тоже должны базы использовать.

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

Снова всем привет. Мой дешевый хостинг пускает первые цветочки :)Поэтому прошу совета, так как совершенно ничего в нижеследующем не понимаю...

Сегодня получила письмо от службы поддержки:
"За последние сутки было зафиксировано превышение нормы использования ресурсов
хостинг-аккаунтом vinesm, который принадлежит Вам.

Обслуживание запросов на сайты аккаунта заняло 5.55% процессорного времени.

Просим Вас незамедлительно принять меры для уменьшения создаваемой нагрузки,
или перейти на тарифный план Студия.

В случае систематического превышения лимитов Ваш аккаунт будет автоматически заблокирован.
В исключительных ситуациях, когда работа вашего аккаунта будет угрожать работоспособности
других сайтов на сервере, аккаунт может быть досрочно заблокирован администратором."

Моей тарифный план предусматривает следующее ограничение по нагрузке на одно ядро Intel Xeon E5405 2Ghz: среднечасовое ограничение - 5%, среднесуточное - 4%. Я так поняла, что на полпроцента я превысила среднечасовое.

Подскажите пожалуйста, от чего зависит нагрузка на сервер и как ее можно уменьшить.

Привет, Esmeralda. Нагрузку на сервер можно уменьшить через оптимизацию сайтов, кодов и скриптов. Также уменьшение количества ваших сайтов на сервере тоже снижает нагрузку. Могу предположить по вашей ситуации:

1. У этого дешевого хостинга на одном сервере со временем собралось достаточное большое количество разных сайтов, когда хостинг не был рассчитан на возрастающую нагрузку. Здесь злую шутку могла сыграть жадность хостера.

2. На ваш сайт была организована Ддос-атакка, следовательно возрасла нагрузка.

3. Хостер «вымогает» смену тарифного плана на более дорогой и выгодный для них. У меня, например, была именно такая ситуация.

1

skvsk, спасибо!

Пока ничего не делаю - наблюдаю... Благо, в панели управления есть раздел "Нагрузка на сервер", где в виде графиков изображена вся эта ерунда. Превышение лимита у меня было однократное, согласно графиков - утренние часы 20.01.09. За день до этого хостер перенес сайты на новый более продуктивный(со слов хостера) сервер. Возможно это как-то связано...

Дата-Центр MHost Настораживает дешевый хостинг Дата-центр компании MHost