Хостинг и домены

Настораживает дешевый хостинг

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница ← Предыдущая  1, 2, 3

В случае систематического превышения лимитов Ваш аккаунт будет автоматически заблокирован.
В исключительных ситуациях, когда работа вашего аккаунта будет угрожать работоспособности
других сайтов на сервере, аккаунт может быть досрочно заблокирован администратором

ИМХО, бредовый хостер, они сами должны контролировать, сколько кому памяти выделять и включать это в тарифный план, а не требовать потом с клиента. меньше выделения памяти - дольше работают скрипты, дольше грузится сайт, при увиличении кол-ва поситителей возможны зависания сайта (не думаю, что у вас столько), сами они ничего отключать не должны - это бред и развод.

Ищешь мощную, простую и бесплатную систему управления сайтом? Попробуй ModX

Рассказываю дальнейшее развитие событий...

За последнюю неделю несколько раз, согласно, графиков, я превышала среднечасовую нагрузку на сервер. Начала вникать во все это отслеживать IP, которые "грузят" и т.п. И вот что получилось.
На Одном из сайтов(WordPress Блог)стоит плагин Not Captcha. Спам ко мне не пролазит, только трэкбеки иногда. А с тех пор, как я переехала на новый хостинг, начал пролазить спам в кривой кодировке(пример: àñôàëüòîóêëàä÷èêè, àâòîêðàíû, áóëüäîçåðû, ãðåéäåðû, êàòêè, ïîãðóç÷èêè, ýêñêàâàòîðû…), по 10-20 сообщений с одного IP. Вот и вчера около 16.00 пришла пачка таких сообщений. По графику видна нагрузка на сервер: в период с 15.00 до 17.00 нагрузка с 4% резко поднялась до 15% и также резко уменьшилась до 0.5%. Не считая таких скачков раз в сутки, уровень нагрузки держится 2-3%.
В админ панели блога высветился IP 195.64.184.2 (с которого спам-комментарии приходили). Этот же IP заблокирован в разделе "Защита от DDOS" в панели управления хостингом. IP принадлежит "Dеlta-X" Юридическое название компании, хостингом которой я пользуюсь и в "Whois" выдает имя человека из службы поддержки.
Это у меня паранойя или действительно хостер сам создает нагрузку на сервер, дабы я перешла на более дорогой тариф. А тариф, который предусматривает 15% нагрузку на сервер у них стои 1200 гривен, т.е. в шесть раз дороже, чем мой теперешний. И как с этим можно бороться? Не хотелось бы снова менять хостинг, тем более, что он меня во всем (кроме нагрузки :)) устраивает.

Попробуйте связаться с хозяином хостинга, или хотя бы менеджером, наврятли это политика компании, хотя в вашем случае... Заблокируйте этот ip(можно через .htaccess, в некоторых цмс можно и через админку), настоящие спамеры каждый раз отправлят сообщения с разных ip и отследить их по ip практически невозможно, в вашем случае какой-то умник просто балуется.

Компания http://arvixe.ru имеет многолетний опыт работы на рынке хостинга в США, непосредственное взаимодействие с ключевыми партнерами в области WEB-индустрии и большое количество пользователей по всему миру, поэтому может предоставлять действительно высококачественный хостинг по очень выгодным ценам. Для привлечения русскоязычных пользователей в настоящее время предлагается хостинг со значительными скидками. Стоимость аккаунтов, приобретенных со скидкой в рамках действующей рекламной кампании, будет сохраняться на все время пользования хостингом.
Вы можете убедиться в высоком качестве хостинга, бесплатно заказав тарифный план "Стартовый" на 1 месяц. В течение 30 дней Вы сможете проверить скорость и надежность работы оборудования и каналов связи. Вы можете установить на нашем хостинге форум, портал, CMS типа Joomla, Wordpress. Drupal и т.д.
Также Вы можете получить скидку 50% на все время пользования хостингом по рекламному инвайту от пользователя бесплатного аккаунта со стажем.

Что не знаю я знают они http://softia.pp.ru

хороший хостнг
http://arvixe.ru/

Дата-Центр MHost Настораживает дешевый хостинг Дата-центр компании MHost