Создание и ведение блога

Контент. Где брать контент сейчас и в будущем?

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Искать идеи для своих статей можно где угодно форумы, другие блоги, социальные сети. Смотришь что ищут люди об этом и пишешь.

Лично я считаю, что блог должен вестись для души.. Поэтому и контент нужно писать самому...

Поэтому и контент нужно писать самому...

Блоги разные бывают. Личный блог, да, нужно писать самому, я считаю. Корпоративный блог уже можно писать всем коллективом или нанимать специалистов со стороны.

1

Если блог корпоративный, какой смысл нанимать со стороны?? Смысл теряется!!! Создавать блог ради блога???
Блог должен создаваться ради другого...

Не вижу связи между "нанять кого-то со стороны" и "создать блог ради блога".

1

Ну популярно растолковывать времени нет.. Но суть в том, что если это блин блог моей компании, то там и должна быть информация о работе моей компании и т.п. А никто так не расскажет о работе компании, как сами сотрудники компании.. А нанимать людей со стороны - ишняя трата денег...
P.s. если работники не могут сами рассказать о своей работе - значит так работают.
P.s.s. если у них на это времени, то зачем тогда заводить корпоративный блог??

если работники не могут сами рассказать о своей работе - значит так работают.

Они могут хорошо работать, но "написание" в блог может не входить в их прямые обязанности. Поэтому нехватку времени вполне можно понять.

если у них на это времени, то зачем тогда заводить корпоративный блог??

Корпоративный блог заводиться с определенными целями, а как этих целей достич — другой вопрос. Вполне возможно, придется призывать людей со стороны или прибавить к зарплате сотрудников, чтобы писали они.

1

skvsk писал(а):
1. Пишем самостоятельно. Это занимает очень много времени, да не у всех получается как у других.
по мне так это самый приемлимый вариант, так как являюсь начинающим в сфере блоговодства.
и еще, за переводы не будет ничего плохого? ну, что то типа нарушения авторских прав итп?

[url= http://altmarketing.ru] Маркетинг-Блог[/url]: коллекция качественных материалов для тех, кто делает маркетинг!

skvsk писал(а):
1. Пишем самостоятельно. Это занимает очень много времени, да не у всех получается как у других.
по мне так это самый приемлимый вариант, так как являюсь начинающим в сфере блоговодства.
и еще, за переводы не будет ничего плохого? ну, что то типа нарушения авторских прав итп?

[url= http://altmarketing.ru] Маркетинг-Блог[/url]: коллекция качественных материалов для тех, кто делает маркетинг!

Контент не искать нужно, а писать. Информацию искать везде!)))

Гаджеты для Blogger Контент. Где брать контент сейчас и в будущем? Мой блог в 2010-м