Обсуждение ваших проектов

Прошу посмотреть сайт и помочь ответить на конкретный вопрос

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2, 3  Следующая →

Здравствуйте!
Имеется сайт о бесплатном софте http://alvarvas.com/
Согласно Яндекс-метрике, при посещении 140-180 уников, и до 400 просмотров (данные за неделю), процент отказов 65%. Глубина просмотра- 2,2.
Вопрос: почему столько отказов?
есть предположение, что сайт о бесплатном софте, а народ приходит с поиска за варезом. А вареза там нет. Посетитель понимает и уходит.
Может, есть еще причины?
ПС. ну и заодно, что бы вы посоветовали улучшить в любом аспекте? Только конкретно. Советы нанять профессионалов просто не нужны.

есть предположение, что сайт о бесплатном софте, а народ приходит с поиска за варезом. А вареза там нет. Посетитель понимает и уходит.

Счетчик у вас стоит? Вам виднее должно быть, зачем и по каким запросам посетители приходят.

1) Нету явного слогана/названия сайта, который сообщал бы посетителю, о чём собственно ресурс. Грубо говоря, напишите вверху большими буквами "Каталог бесплатных программ", чтобы люди сразу же понимали, куда они попали. А то пока они думают.... бах и отказ.

2) Почему заголовки постов меньше шрифтом и вообще блеклые по сравнению с заголовками "Популярные записи в блоге". Для посетителя что, важнее смотреть на популярные записи или читать пост на который он пришёл по ссылке? Расставляйте приоритеты! Более важно - более крупно/ярко. А не наоборот.

3) "Enter your email address:", "Home" и т.д. Много ли ваших посетителей изучают английский.

Это из юзабилити. По поводу запросов - главное, чтобы страница, на которую пришли была релевантна запросу и понятна пользователю. Работайте.

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Absolutnik, спасибо, конструктивно.
не совсем понял первый пункт. отказы. это когда пользователь открыл страницу и сразу ушел. от применения первого пункта еще быстрее будут уходить (хотя я не против ухода не целевых посетителей, просто это не решение проблемы)
по 2 и 3- очень благодарен

http://zarabotat.alvarvas.com/

Arthur писал(а):

Счетчик у вас стоит? Вам виднее должно быть, зачем и по каким запросам посетители приходят.

да вроде релевантные запросы то
если есть желание- посмотрите- статистика открыта
может, что подскажете

ты просто немного не понял.

А то пока они думают.... бах и отказ.

Это я про настоящее время. То есть про отсутствие слогана)

Absolutnik, спасибо, буду делать. (просто я с дизайном вообще не дружу, считал всегда, что контент важнее дизайна. буду учиться)

Рекомендую к прочтению книжку Стива Круга "Веб дизайн". Всё по существу, никакого фотошопа :)

просто я с дизайном вообще не дружу, считал всегда, что контент важнее дизайна. буду учиться

Контент важнее дизайна. Факт. Но есть одно но :)

1

skvsk писал(а):
просто я с дизайном вообще не дружу, считал всегда, что контент важнее дизайна. буду учиться

Контент важнее дизайна. Факт. Но есть одно но :)

Какая то фраза незаконченная...
Что но?

Создание сайтов Прошу посмотреть сайт и помочь ответить на конкретный вопрос Сервис по поиску музыки и аудиозаписей vMuke.Ru