О форуме

Перерождение. Часть 3

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Делать форумы очень гиблое дело. Поверьте мне наслово.

Ровно 1 год назад, перед тем как делать очередной форум (этот) я уже был достаточно начитан и осведомлен о плохих перспективах этой затеи, но мне все равно хотелось сделать что-то свое. Взять тот же формат форума и сделать его лучше остальных.

Не знаю получилось у меня это или нет, но одно могу сказать точно: делать проект и не думать о его дальнейшем развитии глупо, а развивать форум в наше время ой, как тяжело.

Конкретный пример вы можете видеть перед глазами. 2 раза менялась тематика, 1 раз менялся дизайн. Были взрывы посещаемости, был вылет всех страниц из индекса. Самая большая обида на ПС, что столько работы проводилось по оптимизации, продвижению и раскрутки форума, но показатели посещаемости с ПС остались на отметке ~300 уников.

Прошел год. Я могу смело сказать: проект нам развить не удалось. Серега помогал как мог, но этого было мало. Нет денег — нет развития.

Вилка: закрываться (а жуть как нехочется) или делать 3-юю переориентеровку.

Рассуждаю так: закрыться можно в любой момент, можно пересмотреть тематику и позиционирование. В какую сторону клонить?

Анализируя свой опыт блоггерства могу сказать, что форум для блоггеров делать бессмыслено. Хорошие материал лучше запостят у себя в блоге, чем на форуме, а спам-ссылку кинут сюда.

Сам веду блог и вижу, что блог с уёбищным дизайном, от которого тошнит на клавиатуру, но который гордо носит название «Блог о заработке в интернете» читают от 500 до 1000 фидеров.

Великолепно сделанный блог, но другой тематики читает на порядки меньше людей. Русские любят халяву. Как, бля, заработать в интернете? Денег нет, а все хотят денег. Такие материалы привлекают, даже если они зарерайчены друг у друга.

Делаем-с форум, ориентированный на ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ.

1

На обиженных воду возят :)

1

Думаешь, надо было написать «похуй»? =)

Не ищите меня...

И как ты себе представляешь эту переориентацию?

Книги Warhammer 40 000

А как ты себе это представляешь? :)

1

Желаю удачи! Хотя, тоже не понял, в чем будет заключаться переориентация кроме как в смене официального направления.

microToDo научит тебя ценить время

skvsk писал(а):

А как ты себе это представляешь? :)

Я - никак.
Если переориентация - это всего лишь смена тематики, то ничего не изменится.

Книги Warhammer 40 000

Я ЗА то, чтобы продолжать пробовать. Если ни хера не делать, то ни хера и не выйдет - факт.
Порекомендовал бы ещё учесть правило Парето: 20% топиков дают 80% активных участников. Может это поможет при "переориентации" )

Блог Кочнева Ильи: Бизнес + Идеи + Жизнь

Вы, блин, умерли что ли, или что? Решили просто забросить проект?

microToDo научит тебя ценить время
Форум умирает? Перерождение. Часть 3 Внутренняя валюта форума