Создание сайтов и веб-программирование

Блоки CSS c текстом

← заложи эту тему или зарегистрируйся

Привет форумчане! Подскажите пожалуйста, как сделать при помощи CSS, так, что бы прописав в html файле только div и его id, на странице появлялся целый блок, вместе с текстом и ссылками. То есть прописать в css файле практически все. Основная задача не прописывать в каждой новой странице основные элементы (меню и тд). Если при помощи css это невозможно, то при помощи чего все это сделать? Ну или подскажите хотя бы в каком направлении копать.

Вопрос крайне непонятен. Попробуйте переформулировать или изобразить графически — возможно смогу помочь.

1

Можно сварганить на яве. Я когда-то подобное уже делал. Только в моем случае выводилась картинка. Ещё бы помнить где скрипт зарыл - было вообще супер.

А что касается вставки текста, то можно использовать специальные "шорткоды", но это будет работать в том случае если у Вас движок WordPress.

1. Для этого зайдите в файл functions.php
2. Вставь в него вот этот код:

--------------------------------------------------------------

function subscribeRss() {
return '<div class="rss-box"><a href="http://feeds.feedburner.com/vverxcom">Понравился пост? Подпишись на мой RSS фид!</a></div>';
}

add_shortcode('subscribe', 'subscribeRss');

---------------------------------------------------------------

Это примерный код со всем форматированием.

3. Далее в текст поста просто добавляй вот такой код:

----------------------------------------------------------------

[subscribe]

----------------------------------------------------------------
Тоесть именно тот текст, который содержит последняя строка кода в функциональном файле. В нашем случае это именно "subscribe".

Вот и всё! Движок сайта сам автоматом будет проставлять в указанное место именно тот текст, который ты ему укажешь!

Подробней тут: http://www.vverx.com/wordpress/shortkodyi-vordpresswordpress-shortcodes/

SetandWork! - Блог о рациональной и безопасной работе за компьютером!

То есть прописать в css файле практически все.

В css прописываются только стили, т.е. расположение на странице, шрифт, толшина, цвет, вкус...
то при помощи чего все это сделать? Ну или подскажите хотя бы в каком направлении копать.

Если я правильно понял, вам надо попробовать какую-нибудь CMS

А как делать движок сайта? Я просто пока делал только отдельные странички и связывал их ссылками. Расскажите в общих чертах как это делаеться! И можно ли сделать это на php?

не знаю, как это лучше обьяснить...
но если у меня что то не получаеться , то всегда захожу на на www.masterwebs.ru
веб-программирование - такая штука,что самому не разобраться))))

Да, вопрос мутноват.

Могу ответить вот на такой вопрос "Как сделать так, чтобы в блоке, оформленном при помощи CSS, в какой-то момент (в ответ на определенные действия пользователя), появлялся бы текст.
Если проблема в этом, то Вы можете посмотреть мое видео, где эта задача реализуется при помощи JavaScript.

Другое решение данной задачи (на другом моем видео), опять таки JavaScript, но используется метод innerHTML.

Открылся блог, посвященный веб-фреймворку Grails Блоки CSS c текстом Дистрибутив Denwer 2