Электронные платежные системы

WebMoney - обзор платежной системы (WM)

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Итак, приступим.
WebMoney - самая известная электронная платежная система в России в наши дни. Естественно она не единственная - есть ещё и Яндекс.Деньги, но о них чуть позже. Сейчас хочу рассмотреть чем же WebMoney на мой взгляд лучше остальных:
1. В интернет-магазинах часто используется оплата с помощью WMR(валюта WebMoney, 1 WMR=1 рубль) и WMZ(валюта WebMoney, 1 WMZ=1 доллару США).
2. Система использует удобную в использовании программу - WebMoney Keeper. Сам пользуюсь ей - очень удобно, не нужно совершать операции по переводу денег пользуясь web-интерфейсом, т.е. заходя в свой раздел на сайте webmoney.ru
3. Если Вы хотите зарабатывать деньги в интернете, то без кошелька на WebMoney Вам не обойтись - большинство операций по оплате Вашей работы производится именно через эту платежную систему.

Это основные преимущества WebMoney перед другими платежными системами. И, наконец, хочу заметить, что не могу выделить минусов у этой системы...видимо она идеальна :)

На этом, пожалуй, закончу свой рассказ, и спрошу у Вас, участников форума - пользуетесь ли Вы WebMoney, и если да, то почему?

P.S. пишите сюда минусы WebMoney если сможете их найти :wink:

Рерайт, авторские статьи - быстро, грамотно, недорого
Несложная графика, анимация(юзербары, аватары)

Я давно пользуюсь WebMoney, у меня z кошелек. Удобно тем, что с него я плачу за мобильный телефон. Не выходя из дома, как говорится. Также делаю ставки в букмекерских конторах (большой любитель). Можно сделать покупку в интернет-магазинах.
Ну, а если накапливается большая сумма, я меняю в обменнике на наличные деньги.

ну конечно же WebMoney придаёт удобство жизни человека. все так делают как karel. я ей тоже пользуюсь. но главное я плачу за связь по мобильному. в некоторых сайтах ей пользуюсь...вы наверно уж поняли в каких :)
удобство - вот главный девиз WebMoney. я благодарен тому, кто его создал.

Web Money система конечно надежная, слов нет, но только при попытке перевести деньги, когда перехожу на страницу системы Contact Firefox почему то предупреждает, что сертификат этой web - страницы недействителен. То же самое, с форумом Web Money, то же предупреждение безопасности. Вообще их сайт довольно таки запутанный, непросто разобраться, где и что на нем находится. Да, у кого еще были проблемы с предупреждениями о безопасности Firefox?

Artem, вроде бы о безопасности при проведении операций с WebMoney предупреждает любой браузер, будь то Firefox, Opera или Internet Explorer.

Ну, да, выскакивает предупреждение о безопасности, когда я захожу на сайт web money, начинаю производить какие-то операции. Я просто игнорирую его, не замечаю. Что касается сайта, в принципе, когда привыкнешь к нему, то всё вроде кажется простым и понятным.

А у меня такая проблема,я не могу активировать кошелек на вебмани, я создала вип кошелек и не пойму,что делать дальше?Как проветить активацию?Или как ее сделать?И потом вопрос к karel, как вы меняете в обменнике на наличные деньги?Что для этого нужно?

NatashaK
активацию? по e-mail обычно. Если конечно мы говорим об одном и том же)

Рерайт, авторские статьи - быстро, грамотно, недорого
Несложная графика, анимация(юзербары, аватары)

Пользуюсь WM давно, проблем пока никаких не было, не понимаю зачем пользоваться другими системами. А можно с WebMoney украсть деньги? Насколько эта система надежная?

Tear. Конечно, украсть, при огромном желании, можно отовсюду. Только вот в чем проблема при работе с системой WM: она фиксирует выходы на кошелек в хронологическом порядке по IP.
Отсюда следует, что ежели чего убудет на кошельке, то можно посмотреть, когда и откуда были «вызовы» кошелька с учетом географии и указанием IP. Если все команды осуществлялись с вашего компьютера, то значит кто-то (что-то) проводит операции вместо вас. При использовании КиперЛайта с идентификацией по сертификату при нажатии кнопки «выход», получаем рекомендацию удалить сертификат из хранилища, дабы кто другой им не воспользовался.

Потребительский кредит – признание своей несостоятельности. WebMoney - обзор платежной системы (WM) Продаю WMZ и WMR с бонусом