Продвижение и монетизация блога

СМСки как способ монетизации блога

← заложи эту тему или зарегистрируйся
Страница 1, 2  Следующая →

Привет, хочу поделиться идеей, может кто-то возьмется на реализацию. Как все мы знаем - люди подписываются на RSS, и на сайте почти не бывают, прочитывают заголовки в новых поступлениях и, если заинтересует свежесть и название - зайдут почитать.

Если прилепить к блогу смс-биллинг и продавать на нем рекламу в тексте поста, то есть шансы немного заработать.

Ситуация: когда вы публикуете пост- новость о нем разлетается по RSS-агрегаторам, народ клюет на свежачок и заходит к вам на сайт. В дальнейшем ссылка о вашем посте будет в агрегаторе опускаться все ниже, становясь менее интересной.

Задача: Заработать денег на показе рекламы.

Решение: Подключить смс-биллинг и продавать места (баннерные или текстовые блоки) с различной стоимостью в зависимости от свежести поста.

Пример: Я опубликовал свой пост в 0-00, реклама только на этой странице обойдется клиенту в 300рублей за 3 часа. После трех часов ожидается, что все кто захотели - прочитают и возникнет спад посетителей. Стоимость следующих трех часов - 100 рублей. И так далее.

Готового скрипта не могу выдать, я не программист :(.
У Тормоза есть неплохая крутилка рекламы, может подойдет? http://brokenbrake.biz/Daos/

Большинство имеют мобилы, проще оплатить с нее, ну или вебманями, кому как удобно. СМСки можно прикрутить к комментированию - дешевые - рублей по 5-10. Так вы соберете немного на жизнь и отсеите спаммеров :)

Daos конечно же подойдет, вполне можно в RSS встраивать рекламный блок. JS не пробовал, но скорей всего тоже можно, тогда и показы будут корректно считаться.

microToDo научит тебя ценить время

P.S. А комментарии за SMS - это бред. Мне капчу-то лень вводить, стану я ещё SMS отправлять ради комментария?
IMHO, комментаторы блоггеру нужны больше, чем блоггер комментаторам, поэтому слать SMS никто не будет.

Да, ты прав по ходу насчет комментариев :))
А что скажешь насчет "умной" крутилки? Например место будет стоить дороже на странице, где текста больше чем в предыдущем посте.На стоимость рекламы также будет влиять комментируемость топика, ну как то так, не знаю, может я оторван от реальности.

Мне кажется, это не умная крутилка получится, а заумная. В Daos и то сложности, многие люди просто не понимают, как это работает и зачем. А представь, если мы добавим ещё кучу параметров?

ага.. Лан, что-нибудь придумаем. Ну а "поддержать блог" типа смской - ничего нового, любой биллинг бери да подключай.

Предлагаю тебе сделать сбоку топ 5-10, и цена за смску минимальная, в смске конешно же указывают свой сайт
и висят в топе

супер! Чем выше сайт тем дороже смска) ну как один из вариантов)

В таком топе нужно делать шаг ежедневного сброса цены, иначе какой-нибудь богатей будет торчать всегда на верхней строчке :)

угу, как-то так. Если б ктонить написал такое - было бы классно =)

Социальные сети для блоггеров СМСки как способ монетизации блога Монетизация блога. Как монетизировать свой блог?